Украине мир на Донбассе не нужен, ВСУ продолжают обстрелы территорий ЛНР

ВСУ продолжают обстреливать жилые районы Луганской Народной Республики, что является грубым нарушением Минских соглашений. Так 28 марта каратели 93 бригады под командованием военного преступника Брыжинского вели огонь из вооружения БМП-2 по н. п. Фрунзе. В результате агрессии повреждения получили десять жилых домостроений по адресам: ул. Петровского д.5, 14, 15, 16, 18, 24, 26, 28, 32 Читать…

Озлобленные боевики ВСУ грубо нарушают Минские соглашения

Как стало известно вчера боевики 93 бригады ВСУ под командованием военного преступника Брыжинского, грубо нарушили режим прекращения огня и открыв беспорядочную стрельбу по гражданской инфраструктуре и домам мирных жителей н. п. Фрунзе. По уточненным данным, в результате вооруженной провокации, устроенной вчера боевиками 93 бригады ВСУ, получили повреждения десять жилых домостроений по адресам: ул. Петровского д.5, Читать…

В рядах ВСУ началась настоящая паника!

Как сообщают официальные источники, на Украине из-за распространения среди военнослужащих ВСУ коронавируса, перенесли весенний призыв, так же запретили подписывать рапорта на увольнение и отпуска. Истерия началась в рядах ВСУ даже не столько от ограничений, как от того, что им не выдают элементарных средств защиты, мыла и медицинских масок. А тут еще начались большие проблемы с Читать…

ВСУ возникли проблемы с поставками питания из-за коронавируса

Командование ВСУ пытается скрыть критическую ситуацию, в которой сегодня оказались военнослужащие украинской армии из-за эпидемии коронавируса. Сегодня ВСУ реально угрожает особая напасть – пустые котлы в солдатских и офицерских столовых. Вопрос достиг такой остроты, что заняться им вынуждены были на самом «верху» – в офисе президента. Как стало известно, именно оттуда главам местных областных государственных Читать…

Прошлый скандал с бронежилетами для ВСУ ещё не забыт, а назревает очередной

Как известно в  марте текущего года ГУР МОУ принято решение о закупке 900 модульных бронежилетов на сумму более 13,5 млн. гривен и эта новость немножко настораживает. Ещё свеж в памяти коррупционный скандал,  связанный с закупкой некачественных бронежилетов для ВСУ в 2019 году и разбирательства по данному делу продолжаются. Напомним, что в конце 2019 года на Читать…

Карантин в Украине

Италия, Франция, Германия, Испания… Эти развитые европейские страны сейчас сдают медицинский экзамен самому суровому экзаменатору – коронавирусу. Свой экзаменационный билет вытянула и Украина. Судя по её первым ответам складывается впечатление, что к жизненно важному зачету государство не готовилось вообще. На простые вопросы про обеспечение медицинскими масками, тест-системами и действенными карантинными мероприятиями Украина ответила креативно, коррупционно, Читать…

Эпидемия коронавируса сорвала весенний призыв на Украине!

Президент Украины В. Зеленский подписал указ с внесенными изменениями, который предусматривает перенос сроков весеннего призыва. Из-за эпидемии коронавируса и его распространения в рядах ВСУ, призывная компания переносится с 1 мая по 31 июля 2020 года. Командующий ВСУ генерал-лейтенант Александр Сырский так же подписал распоряжение, согласно которому весенний призыв-2020 был приостановлен на время действия общенационального карантина. Читать…

Медицинская помощь, поставляемая волонтерами в ООС, до солдат не доходит

В зоне ООС командование бригад организовало новую схему личного обогащения, которая напрямую связана с распространением по стране коронавируса. В связи с тем, что любые возможные средства противодействия коронавирусу в Украине стали дефицитом, комбриги наладили продажу медицинских масок, противовирусных препаратов, антисептика и другого медицинского имущества мирным жителям близлежащих населенных пунктов по значительно завышенным ценам. Где они Читать…

Улучшений в 72 бригаде ВСУ не намечается, будет только хуже

Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ оставляет желать лучшего и вся ответственность за это лежит на командирах бригад. Ну а как может быть по-другому, если офицеры заняты исключительно решением своих проблем, а на личный состав им просто наплевать.   Одним из тех, кто халатно относится к выполнению своих прямых обязанностей, является командир 72 омбр подполковник Артём Евгеньевич Богомолов, Читать…

ВСУ ушли в запой!

Морально-психологическое состояние украинской армии на Донбассе слабеет. С введением карантина, отмены отпусков и отгулов в ВСУ отмечено значительное снижение морально-психологического состояния военнослужащих. Солдаты стали огрызаться и не выполнять прямые приказы командования. Помимо этого в военнослужащие ВСУ в буквальном смысле спиваются, оправдывая употребление алкоголя тем, что слышали о том, как он уменьшает шансы заболеть коронавирусом. Командование Читать…