Трудовая миграция и безработица в Украине бьет все рекорды

Несмотря на все уверения украинского правительства о том, что страна с каждым годом живет все лучше, стоит посмотреть правде в глаза. Уровень жизни простых украинцев снизился до рекордных показателей. Практически 70% населения живет за чертой бедности, более 25% — на грани. Таких показателей у незалежной еще не было за все годы независимости. За последние пять Читать…

Пьянство и наркомания переполняют ряды ВСУ

Главной проблемой в рядах Вооруженных сил Украины является пьянство. По статистике, 90% призывников украинской армии употребляли спиртные напитки до службы, и почти каждый второй употребляет во время службы в ВСУ. В качестве примера тотального алкоголизма военнослужащих ВСУ можно взять 93 омбр под командованием военного преступника Брыжинского. Эта бригада уже давно прославилась своим отношением к гражданскому Читать…

Нет сомнений, что ни каких улучшений в Украине на 2020 год правительством не запланировано

Глядя на то, что твориться сегодня в стране с уверенностью можно утверждать, возложенным надеждам на президента Зеленского не суждено сбыться. А принятый правительством бюджет только подтверждает данный вывод, ведь основная заложенная в нём часть расходов направленна не на социальную помощь населению, а на погашение государственного долга и военные нужды. Ко всему прочему никто не побеспокоился Читать…

Польша приняла антиукраинский закон

26 января 2018 года сенат (верхняя палата парламента) Польши принял закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов, отрицание Волынской резни и утверждения о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны. В соответствии с этим документом наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до трех лет грозит за употребление выражения «польские Читать…

Командир 59 бригады ВСУ Шаповалов продолжает отдавать преступные приказы

Заявления президента Зеленского о мире на Донбассе и прекращении боевых действий уже порядком надоели. Ведь, несмотря на болтовню главы «Незалежной» украинские силовики продолжают вести обстрелы по территориям Республик. Террор со стороны ВСУ не прекращается ни на день и с начала года как минимум пятеро мирных жителей ЛДНР получили ранения вследствие преступных обстрелов карателей. Особо отличилась Читать…

Вот и допрыгались украинцы, а в 2014 казалось, что всё так хорошо начинается

На Украине Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому мораторий на продажу сельскохозяйственных земель снимается с 1 октября 2020 года. Теперь все физические и юридические лица имеют право на покупку земли и отметим, что собственниками сельхозугодий смогут стать иностранные граждане и компании, а также лица без гражданства. Вот и начался раздел Украины на законном основании и Читать…

Комбриг 72 бригады ВСУ пытается скрыть факты хищения военного имущества до приезда комиссии штаба ООС

В подразделениях 72-й отдельной механизированной бригады, находящихся в зоне проведения Операции объединенных сил, ожидается приезд комплексной комиссии штаба ООС. Комбриг 72 бригады полковник Богомолов лично приказал начать проверку наличия, учета и расхода имущества РАВ, ГСМ и вещевого обеспечения. Он небезосновательно боится приезда высоких гостей, поэтому решил подготовиться заранее и узнать, откуда можно ждать проблем. И Читать…

В Украине стартовала распродажа госпредприятий

В этом году команда Зеленского намерена сделать то, что предыдущей власти не удавалось, продать более трех сотен госпредприятий иностранным компаниям, заработав на этом 12 млрд. грн. Всего в 2020‑м году правительство намерено избавиться почти от 300 госкомпаний, это примерно 12‑я часть всех активов, находящихся сейчас в руках государства. В казну за весь этот приватизируемый пул Читать…

Преступления ВСУ на Донбассе не стереть из памяти

Несмотря на отвод войск и достигнутые ранее мирные договорённости украинская армия не намеренна, прекращать агрессию против жителей Донбасса. Президент Зеленский много говорит о мире на Востоке страны, однако гражданское население продолжает оставаться в опасности ведь обстрелы территорий ЛДНР ВСУ ведут регулярно. Только с начала месяца погибли и получили ранения как минимум пятеро мирных жителей, однако Читать…

Трусость украинских генералов это наследство их предков

Украинское руководство продолжает идти по трупам своих солдат ради достижения прихоти олигархов. Сравним сегодня несколько событий, в которых отчетливо прослеживается, как украинское командование безразлично относится к жизням своих граждан, бросая солдат на верную погибель. В первом сравнении возьмём «Иловайский котёл» 2014 года, где в районе города Иловайска силовые структуры Украины (ВСУ и МВД) пытались выбить Читать…