Фальсификации в зоне ООС

Выборы в Украине состоялись и теперь можно открыто говорить о том, что происходило на самом деле и какими грязными технологиями пользовался теперь уже досиживающий свой срок Порошенко. В частности, в воинских частях, находящихся в зоне ООС, агитация шла исключительно за действующего президента, причем она носила добровольно-принудительный характер, агитаторов другого кандидата вовсе не пускали, руководствуясь приказом Читать…

Корь – страшная эпидемия

Украина на мед. реформу выделила колоссальные деньги, а вот выделить на вакцину от кори не в состоянии, на момент этой недели по всей Украине насчитываются 31 954 человек: Львовской (всего 6 310 человек: 1 964 взрослых и 4 346 детей), Закарпатской (всего 3 126 человек: 598 взрослых и 2 528 детей), Ивано-Франковской (всего 2 953 Читать…

Кто-то хорошо нагрелся

Украина закупила у Турции 6 беспилотных летательных аппаратов «Байрактар ТБ2» (Bayraktar TB2). Такие заголовки пестрят со всех экранов телевизоров и мониторов. Об этом лично отчитался президент Порошенко. «Сейчас уже могу раскрыть информацию о том, что идут испытания нового мощного ударного беспилотного комплекса «Байрактар», поставки которого удалось согласовать с президентом Эрдоганом. Эти комплексы уже находятся на Читать…

Мирное население Украины в огромной опасности

Мы уже не один раз вам рассказывали о жалобах мирного населения, проживающего на подконтрольной Украине стороне. Все жалобы связаны с бесчинствами ВСУ к мирному населению. Так уже несколько жителей Новоайдара рассказали нам о действиях военнослужащих Украины и сотрудников СБУ совершенных против членов семей рассказчиков. Так украинская сторона всеми способами старается вынудить людей к шпионской деятельности, Читать…

Коррупция в «Укроборонпроме» не дремлет

Не успел в Украине отгреметь скандал с хищением из украинской оборонки около 250 млн гривен, к которому был причастен генеральный директор «Укроборонпрома» Павел Букин, как вышеназванный засветился в очередной коррупционной схеме. В январе 2019 года компания «Укрспецпроект», которая входит в состав «Укроборонпрома» и которой ранее руководил Букин, заключила с турецким производителем Baykar Makina контракт, согласно Читать…

Вторая годовщина подрыва автомобиля СММ ОБСЕ

Подходит вторая годовщина трагического происшествия – подрыва автомобиля СММ ОБСЕ. Представители мониторинговой миссии прибыли на Донбасс чтобы беспристрастно и объективно наблюдать за ситуацией и способствовать диалогу между сторонами конфликта. К сожалению, даже наблюдатели СММ порой становятся жертвами украинской агрессии.  Так произошло и два года назад, когда 23 апреля 2017 года, при следовании двух экипажей СММ Читать…

Чем грозит Украине возобновление боевых действий на Донбассе?

Необъявленная война на востоке Украины уже более четырех лет как приобрела характер затяжного позиционного противостояния с локальными стычками и артиллерийскими дуэлями. Но очевидно, что такое положение долго продолжаться не может. Рано или поздно, но ситуация должна разрешится. Либо войной, либо худым или добрым миром. Но если возобновятся боевые действия, то это может плачевно закончиться для Читать…

Еще одно АТО, только теперь во Львове?

Официального оглашения победителя в выборах еще не было, но уже понятно, что с разгромным отрывом побеждает Владимир Зеленский. Единственная область, где действующий президент Порошенко набрал больше 50% голосов – это Львовская. Именно в этой области социальная напряженность на данный момент самая сильная. Львовяне не хотят жить в стране, которой руководит Зеленский. Эту ситуацию очень быстро Читать…