День тишины без тишины

Ну уже очевидно, что избирательный штаб Петра Порошенко не намерен соблюдать «день тишины» перед выборами. Этому свидетельствует агитационная реклама теле- радио- эфиров. Ну и конечно же в городах никто не позаботился о съеме билбордов. Задача дня тишины — обеспечить каждому избирателю самостоятельность выбора, защитить от возможного случайного влияния каких-либо материалов, психологического давления. С той же Читать…

Преследование граждан ЛНР сотрудниками СБ Украины

С начала 2019 года сотрудники Службы безопасности Украины усилили давление на граждан ЛНР, пересекающих КПВВ в сторону Украины. Людей бесцеремонно задерживают прямо на пункте пропуска и с мешком на голове увозят в неизвестном направлении. Те, кому удалось вернуться обратно в Народную республику, сообщают о применении методов запугивания и откровенных пытках со стороны сотрудников СБУ с Читать…

Последняя надежда Порошенко

Порошенко потерял поддержку большей части украинцев, в том числе и националистов. Сформированные по его указанию отряды «последователей президента» должны гарантировать ему контроль на избирательных участках и препятствовать проведению несанкционированных пикетов против Порошенко в день выборов. Естественно, что отряды последователей хорошо вооружены. Не исключено, что после дня голосования готовятся вооруженные акции, которые приведут к боестолкновениям между Читать…

Эффект политического бумеранга

Порошенко все больше теряет поддержку электората. По последним данным социологических опросов в выборах победит Зеленский. Аналогичное развитие событий предрекают и в Белом доме. По версии влиятельного аналитического центра Atlantic Council, Порошенко не заслуживает переизбрания на второй срок, так как не выполнил свои предвыборные обещания. В стране по-прежнему царит плутократия, коррупция на всех уровнях власти и Читать…

Порошенко и Татусь: реальные причины снятия с занимаемой должности

Настала та пора, когда мы можем заявить – «а ведь мы говорили, но никто из вас не предавал этому значение!». Речь идет о снятии Руслана Татуся с должности командира 72 ОМБр ВСУ. Первое что должно насторожить читателя это то, что сняли его именно после первого тура выборов под предлогом морального разложения подчиненной бригады: высокое количество Читать…

СБУ продолжают охоту на граждан ЛНР

Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают оказывать давление на граждан, чьи родственники проходят службу в Народной милиции ЛНР. Путем шантажа, пыток и угроз, СБУ пытаются заставить пенсионеров шпионить в пользу Украины и сдавать своих родственников. Очередной жертвой подобных действий службы безопасности Украины стал житель Луганска, приехавший в 2015 году из Кременной, где у него остались родные. Читать…

Электорат против Порошенко

Поддержка Петра Порошенко среди украинцев продолжает снижаться. Эксперты помимо традиционных причин — нарастание кризиса в экономике и неспокойная обстановка на юго-востоке страны — в качестве причин падающего рейтинга главы государства указывают громкие коррупционные скандалы, фигурантом которых он оказался. Первый тур выборов, состоявшийся 31 марта, наглядно показал, что лишь 15 процентов населения доверяют действующему президенту. Учитывая, Читать…

Крадут всё!

В 10 ОГШБр ВСУ списали и перепродали 70 тонн топлива на 1,5 млн. гривен. По предварительной информации, военнослужащий, находясь в должности помощника начальника тыла 10 ОГШБр ВСУ, систематически списывал топливо с учета воинской части. Таким образом, командование ВСУ в преддверии смены власти воруют как в последний раз, по всей видимости, в их рядах уже знают, Читать…