Украинцы не верят в перемены

Первый тур президентских выборов, который прошел 31 марта 2019 года показал всему миру, что население страны не верит в честность выборов. На них явилось чуть больше 63% от имеющих право на голосование. По прогнозам политологов и социологов явка во втором туре, который должен состояться 21 апреля, будет еще ниже. Директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина Читать…

Очередной скандал в ВСУ. Раскрыты схемы махинаций командира 30 ОМБр

Украинская армия самая коррумпирована в мире и это очевидный факт. Командиры всех бригад ВСУ за время конфликта на Донбассе неплохо обогатились, а уголовные дела, связанные с их неправомерными действиями, закрываются, и никто разбирать не собирается. Ещё не забыт скандал, связанный с командиром 72-й бригады ВСУ Русланом Дропатым, который грёб под себя всё и наживался на Читать…

Зверский некомплект

Из-за самоубийств украинская армия каждый месяц теряет от 15 до 40 военнослужащих. Причиной этого чаще всего оказываются депрессии, нестабильное морально-психологические состояние, травмирующие психику факторы (такие как потеря боевого товарища) и отношение командования к вновь прибывшим, для которых переход из мирной жизни к войне является огромным стрессом. Три четверти суицидов происходит по причине злоупотребления алкоголем и Читать…