Борьба за трон

После распространения в сети информации о принуждении украинских военнослужащих голосовать на выборах за Порошенко нам стали все чаще писать и присылать скриншоты переписок. Конечно же мы не можем вам предоставить все то, что нам присылают из-за цензуры и собственных расследований. Но это очередной присланный нам материал, который не может остаться неопубликованным. Все же это очередной Читать…

Воры проверяют воров

Украинский менталитет – воровать. Так думает каждый украинский свидомит. Воровство и преступления это у них в крови и с этим ничего не поделаешь. Так, например, недавнее происшествие в 10 ОГШБр, которое вызвало негодование даже в штабе ООС и повлекло за собой ряд проверок в подразделениях, находящихся в зоне ООС. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы Читать…

Украинские силовики целенаправленно уничтожают БПЛА ОБСЕ

Украинские силовики продолжают нарушать минские договорённости. Агрессия против гражданского населения ЛНР не прекращается и обстрелы территорий Республики ведутся из запрещённого вооружения. По заявлениям официальных представителей НМ ЛНР украинское оккупационное командование продолжает наращивать свои силы и средства вблизи линии соприкосновения. Так в районе населенного пункта КРЫМСКОЕ сосредоточена бронетехника и артиллерия ВСУ. Естественно, что вся имеющаяся в Читать…

Для победы Кошулинского националисты пойдут на все

Ряд националистических партий и организаций заявили о поддержке кандидата от “Свободы” Руслана Кошулинского на выборах президента в 2019 году. Поддержка – это слово, которое обозначает что-то хорошее, но не в контексте националистов. Националисты с 2014 года пытаются попасть во власть, а в самых оптимистических мечтах они видят своих лидеров на главных постах страны. В предстоящих Читать…

Донбасс — это Украина, но население право на выбор не имеет

Порошенко продолжает заявлять во всеуслышание о том, что Донбасс — это Украина и скоро его оккупация РФ окончится, вот только народ ЛДНР украинцами президент не признаёт. Это доказывает запрет жителям Донбасса на право волеизъявления на выборах которые состоятся в марте текущего года. Так 15 февраля центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила перечень территориальных избирательных округов, на Читать…

Мошенничество в особо крупных масштабах

Солдаты ВСУ продолжают жаловаться на командование. В этот раз скандал произошел в 54 ОМБр ВСУ, которая находится в зоне ООС. Несмотря на то, что военнослужащим, которые стоят на первой линии обороны положены дополнительные выплаты, далеко не все их получают. Все дело в том, что командование ОТГ «Север», состоит в преступном сговоре с командирами этой бригады, Читать…

Вина за трагедию в Дебальцевском котле лежит полностью на Порошенко

Прошло уже четыре года, а дебальцевский котёл остаётся одним из страшных событий. Поражение в феврале 2015 года стало для ВСУ тяжелым ударом и не только в военном, но и в психологическом плане. Информация о происходящем в Дебальцево и о реальных потерях сегодня строго засекречена на Украине, но все от мала до велика знают, что основным Читать…

Жертвы Евромайдана оказались забыты

Жители Украины помнят о жертвах Евромайдана, которые впоследствии были названы Небесной Сотней. Тогда новое правительство обещало найти и покарать виновных, однако прошло уже пять лет, а прогресса в поиске стрелков как не было, так и нет. Давайте немного вернемся в прошлое и освежим память о тех трагических событиях. Мирный протест перерос в самую настоящую революцию, Читать…