Командир 59-й бригады ВСУ обдирает подчинённых

За всё время конфликта на Донбассе военное командование ВСУ не раз обманывало украинских военнослужащих и продолжает это делать без угрызения совести. На сегодняшний день в прокуратуру Украины поступили сотни заявлений от вояк в связи с нарушением их прав на выплаты надбавок за выполнение боевых задач на первой линии обороны. На данный момент в 59-ю бригаду Читать…

Сегодня ВСУ сбили беспилотник миссии ОБСЕ

В 15.55 в районе н.п. Червоногвардейское был обнаружен на земле горящий БЛА ОБСЕ дальнего радиуса действия типа «Camcopter S-100». При этом 16 февраля украинские СМИ опубликовали информацию о проведении в учебно-тренировочном центре «Десна», успешных испытаний специального радиокомплекса для борьбы с беспилотниками, который блокирует все типы дронов на значительных дистанциях. Стоимость данного комплекса более 1 млн Читать…

Новинка ВСУ несёт смерть БЛА СММ ОБСЕ

Украина продолжает заявлять о чудо изобретениях, на этот раз речь идёт о специальном радиокомплексе для борьбы с беспилотниками. По сообщениям украинских СМИ испытание этого чудо агрегата было проведено в учебно-тренировочном центре «Десна». Украинская сторона в очередной раз распинается о сверхъестественных свойствах устройства, якобы эта зверюга блокирует все типы дронов на дистанции до 1200 м включительно. Читать…

Порошенко подкупает людей

Действующему президенту нужно сильно постараться, что бы выборы, не хочется же терять пригретое место. Вернее не постараться, а подкупить как можно больше людей. Порошенко декларировал в 2018 году свое состояние, видно, что президент Украины не сидел на месте просто так и за год в 82 раза увеличил свои доходы.  И это все на фоне крайней Читать…

Битва за Дебальцево

Приближается знаменательная дата в жизни молодых Народных республик Донбасса. Четыре года назад армии ЛДНР разгромили группировку «С» ВСУ в Дебальцево, полностью изменив ход войны на востоке Украины. Именно после Дебальцевского котла ВСУ перестали вести активную наступательную фазу войны и перешли к позиционной. 18 января 2015 года артиллерийские подразделения ВСУ под Дебальцево возобновили обстрелы окружающих населенных Читать…

Националисты за своего кандидата горло перегрызут

Националисты Украины выдвинули кандидата на пост президента страны и им оказался Руслан Кошулинский. Напомним, что 23 января текущего года единый кандидат в президенты от объединенных сил националистов представитель партии ВО «Свобода», экс-вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский подал документы на официальную регистрацию в Центральную избирательную комиссию. Решение о выдвижении Кошулинского было принято накануне на съезде ВО Читать…

Нацистская Украина

В середине Великой Отечественной войны в феврале 1944 года в селе Лановцы Украинская Повстанческая армия зверски убила 72 поляка. Тогда за год «Волынской  резни» бандеровская армия успела унести примерно 200 тысяч польских жизней. А в наше время украинская власть преподнесла Бандеру и его сторонников к героям и активно продвигает идею национального нацизма на территории Украины. Читать…

Выполнение Минских соглашений Украиной и ЛДНР

Народные Республики не прекращали следовать достигнутым ранее Минским договорённостям. В противовес этому, украинская сторона полностью игнорирует взятые на себя обязательства. Минские договоренности были подписаны сначала 5 сентября 2014-го, а затем дополнены 12 февраля 2015 года. Они были разработаны в ходе переговоров Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером Германии Ангелой Меркель и Петром Порошенко Читать…

Они выбирают своего президента сами

Жители Донбасса для Украины не являются украинскими гражданами и это заявляет сам президент Украины. Петр Порошенко запретил проводить голосование на территории ЛДНР, что противоречит его громким заявлениям «Донбасс это Украина». Вот только, как и пять лет назад с мнением Донбасса считаться не намерены. Жители Донбасса оказались и без права выбора, и без спокойной жизни, постоянно Читать…

Умирающая армия Украины

В период с 2014 по 2018 год больше тысячи военнослужащих ВСУ погибли в результате самоубийств и умышленных убийств в зоне ООС. Основная масса это призывники 1995—1998 годов рождения. Командование ООС, считает, что статистика является результатом душевных расстройств, которыми страдают военные, а так же превышение полномочий вышестоящего командования. При этом в украинской армии продолжается нехватка психологов. Читать…