Церковные итоги 2018 года: анализ и выводы. Перспективы на 2019г.

Жизнь прожить не поле перейти, а с добытым жизненным багажом нам придется вступить в борьбу в 2019 г. Что принес нам 2018г. и чему готовиться в 2019г.? (Святая Русь. Несторов М.В.) Дорогие читатели, я искренне поздравляю Вас с наступающим церковным Новым Годом, который мы празднуем по старому стилю 13 января. Именно от Рождества Христова начинается Читать…

История искажается, разум затмевается

Украина продолжает переписывать историю. При этом не только ту, которая касается Украины, но и всемирную. Делает она это не просто из-за своего большого желания, а под руководством США. Америке выгодно выставить Россию страной агрессором, из-за которой происходит большинство военных конфликтов в мире. А Советский Союз был как минимум исчадием ада. Америка понимает, что на мировой Читать…

А есть ли соборность?

Установив День соборности Украины 22 января 1999 года и отмечая его каждый год, Украина пытается доказать, что она единая соборная держава. Однако в такую глупость может поверить только тот, кто очень далек от жизни в Украине или вообще смутно себе представляет, что это за государство и где оно находится. С 1999 г. в постсоветской Украине Читать…

Массовая эмиграция украинцев в РФ

Предпринимаемые в последнее время президентом Украины шаги по обострению отношений с Россией не лучшим образом сказались на уровне жизни простых украинцев. Из-за разрыва сотрудничества большинство серьезных предприятий Украины пришли в упадок, а люди остались без работы. С каждым годом рабочих мест с достойной зарплатой становиться все меньше, как, впрочем, и украинцев, которые еще надеются на Читать…

Рейдеры в законе

Одной из причин введения военного положения в Украине стало сокрытие фактов рейдерских захватов предприятий. Как нам известно во время военного времени запрещено проводить митинги и акции протеста – вот именно этим и воспользовались рейдеры. Так по указанию военно-политического руководства страны слабые к наживе командиры подразделений ВСУ выступили в роле рейдеров и производили вооруженный захват предприятий. Читать…

Церковное рейдерство на Украине

Украинское правительство продолжает привлекать радикалов-националистов для притеснения и запугивания верующих с последующим захватом объектов церкви Московского патриархата. После предоставления автокефалии так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) значительно участились случаи рейдерских захватов храмов, которые относятся к канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Нередко это происходит при содействии радикальных группировок и попустительстве местных властей и правоохранительных органов. При Читать…

Холокост – трагедия, которая может повториться

Украинское руководство, действуя при поддержке Запада возрождает неофашизм. Европейский союз с опаской наблюдает за стремительными реформами в Украине, которые продвигают разрастание праворадикальных организаций. Но сделать ничего не может, так как так же, как и Украина зависит от Запада. Безусловно, все происходящее в направлении бандеризации Украины абсолютно противоречит мировым ценностям, и игнорировать национализм на Украине нельзя Читать…

Каратели ВСУ обстреляли территорию ЛНР

В конце 2018 года подгруппам по переговорам в Минске все-таки удалось добиться от украинской стороны заключения перемирия на новогодние и рождественские праздники. Бессрочный договор о соблюдении новогоднего перемирия на Донбассе вступил в силу с 29 декабря 2018 года. Не прошло и суток, как войска ВСУ возобновили обстрелы, тем самым подтвердив нежелание прекратить войну против Донбасса. Читать…