От промышленной державы к сырьевому придатку

О В конце октября 1991 г. Верховная Рада Украины рассмотрела «Основные направления экономической политики в условиях независимости». Путь к рыночной экономике — приватизация государственных заводов и фабрик. О том, какой катастрофой для Украины были первые 5 лет независимости, свидетельствует снижение производства электроэнергии на 104 млрд кВт*ч. За все годы Украина так и не вышла на Читать…

Продавать Родину — дело интимное

Один из опубликованных документов —  №945, посвящен простой инструкции для Мариупольского СБУ о том, кого нужно ловить и заставлять сотрудничать, как с ними работать: не платить и не реагировать, в случае поимки агентов на территории ДНР и ЛНР. Согласно инструкции, привлечению к разведывательной деятельности СБ украины подлежат ВСЕ особы, восприимчивые к вербовке. СБУ после принуждения Читать…

ВСУ нарушают «новогоднее» перемирие!

Вооруженные силы Украины три раза нарушали «новогоднее» перемирие за минувшие сутки. Боевики обстреляли позиции НМ ЛНР в районе н.п. Смелое, Лозовое, Славяносербск применив АГС, СПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие. В 01.10 01.01 АГС (29), КК, СО – с направления Крымское – в направлении Смелое. В 01.10 01.12 СПГ (10), АГС (15) – с направления Светлодарское Читать…

Перемирие? Какое перемирие?

Перемирие, согласованное сторонами конфликта на Донбассе, было сорвано Киевом менее чем через сутки. ВСУ применяет гранатометы, пулеметы и даже тяжелые минометы. Под постоянным огнем находятся населенные пункты Желобок и Донецкий в ЛНР. Только за первые сутки «перемирия Киев нарушал режим прекращения огня семь раз и на этом ВСУ не успокаивается. Напомним, с 29 декабря на Читать…

Народ нищает, олигархи богатеют

Украинцы стремительно нищают. Это вынуждены признать даже на самом высоком уровне. К сожалению, неблагоприятные прогнозы оправдываются: по официальной статистике, численность бедных достигла катастрофических цифр. Более 69% украинцев живет за чертой бедности. Казалось бы, если в стране дела плохи, то и у живущих в ней олигархов тоже должны возникнуть проблемы. Но, в отличии от простого народа, Читать…

В рядах ВСУ очередной суицид и опять под грифом «Секретно»

На сегодняшний день положение дел в Украинской армии не утешительное. Несмотря на все заверения Порошенко о готовности к наступлению ситуация в подразделениях ВСУ очень неспокойная. Дисциплина хромает на обе ноги, да и некомпетентность командиров бригад на лицо. Многие пошли служить не по зову сердца, а принудительно, отсюда и систематические нарушения устава, пьянки, драки, дебоши. Не Читать…

Пора что-то менять или кого-то…

Введение военного положения на юго-востоке Украины привело к тому, что среди населения с еще большей силой стали проявляться антиправительственные настроения, которые могут негативно отразиться на прозападный режим в Киеве. Все заигрывание власти с простым народом рано или поздно заканчивается для неё крахом. Попытка закрыть рот народу введением военного положения обернулось обратным эффектом. Население все чаще Читать…