Собор томосятины: мечты и реальность

15 декабря состоялся долго ожидаемый так называемый «Объединительный собор», организованный с целью создания единой Церкви, которая получит Томос об автокефалии от стамбульского патриарха Варфоломея. Единая Церковь – это, может быть, самое необходимое и прекрасное в стране, которая разделена по многим параметрам, но вопрос вот в чем: вокруг чего, ради чего и как происходит это объединение Читать…

Плачевные итоги военного положения в Украине!

Похвастаться нечем, поэтому детали введения военного положения в Украине и его результаты засекретили! Для того что бы развеять мифы об очередных достижениях украинской армии в период введения военного положения мы собрали несколько фактов заслуживающих вашего внимания. Первое что пошло в разрез с обещаниями Петра Порошенко, это то что призыв резервистов в ряды ВСУ будет на Читать…

Кто на поезд опоздал…

Из-за новогодних праздников Укрзализниця не может выделить вагоны для транспортировки военных 30 ОМБР, которые должны сменить 72 ОМБР на передовой в ООС. При этом и одна и вторая бригада стали заложниками этой ситуации. В 72 ОМБР уже никто не попадет домой на Новый год, и 30 бригаду тоже не отпускают, а держат наготове на случай, Читать…

Хвалёная украинская армия в запое!

И так, чем сегодня может похвастаться Порошенко, который буквально вчера отменил военное положение у себя в стране, мотивируя тем что его армия предотвратила вторжение агрессора. Между враждебными позициями украинских военных – несколько сот метров. Поэтому нашим защитникам хорошо слышно, что происходит у противника. Говорят, 72 ОМБр ВСУ очень деморализованы – с их стороны слышны крики, Читать…

Осознание приходит

Украинский президент показал всем свое неумение управлять страной приведя ее в упадок. Обещанного улучшения жизни для украинского народа так и не состоялось, а даже на оборот. На фоне такого улучшения жизни среди украинского населения увеличилась электоральная поддержка кандидатов в президенты, намеренных восстановить стабильность в государстве за счет налаживания взаимодействий с Российской Федерацией в различных сферах. Читать…

Мобильные пункты приема личного состава остались

Не смотря на то что военное положение вчера отменили, мобильные пункты приема личного состава так и не свернули, то есть все равно военные продолжают записывать в бригады людей. А некоторых записывать насильно, это относиться к тем, кто так или иначе слегка провинился, например, праздновал день рождения и идя в не очень трезвом состоянии устроил конфликт. Читать…

Открытая конфронтация может привести к краху Ребята, сила ВСУ не в том, чтоб открыто воевать с Россией, чего так добивается Порошенко, я уже как ветеран ООС могу с уверенностью сказать, что в открытом бою, как говорится толпа на толпу, ВСУ проиграет, но если мы будем продолжать воевать позиционно, то велика вероятность, что нам удастся сократить Читать…

От подписчика из Лисичанска

Я что-то не пойму, военное положение вроде отменили, а солдатам сказать забыли? Они так и продолжают отбирать имущество, да еще и наглее стали в последнее время. Выходишь во двор, а там уже ходят зелёные, ищут что могло бы помочь страну оборонять. У соседки вообще для обороны от врагов из погреба всю закупорку выгребли. По-вашему, это Читать…

Почему правительство поддерживает национализм

Верховная Рада Украины приняла постановление о памятных датах и юбилеях, которые должны отмечаться в Украине в 2019 году, в их число включен день рождения Степана Бандеры. Мероприятия, посвященные памятным датам, должны организовать министерства образования и культуры, а также комитет по вопросам телевидения и радиовещания. Празднования планируются в том числе в школах и вузах. 110-я годовщина Читать…

Срочное заявление А. Марочко. Раскрыт план украинского наступления

Вооружённые силы Украины по-прежнему не предпринимают никаких шагов в сторону мирного урегулирования конфликта.  Благодаря надежному источнику, в распоряжение Народной милиции поступили рабочие карты командиров первого, второго и третьего механизированных батальонов 14 омбр, которая в том числе с имевшей место утечкой, в срочном порядке выведена из зоны операции оккупационных сил. В результате детального анализа нанесенной на Читать…