Отменить выборы любым способом…

Порошенко, предчувствуя то, что его рейтинг стремительно падает пытается любыми способами его поднять. Провокация в Азовском море, совершенная по указу президента Украины лишнее тому подтверждение. Он рискнул жизнями моряков, чтобы показать всему миру, что Крым до сих пор украинский. Действия пограничных войск РФ, отточенные до автоматизма, не дали нарушить законы России и привели к задержанию Читать…

Голодный солдат – мертвый солдат

О том, как кормят в ВСУ уже написано не мало. Всё разрекламированное питание по стандартам НАТО на самом деле банальная показуха, которую снимают на камеру и коей кормят первых лиц страны и армии на «неожиданных проверках» в частях. Реальная же картина того, что происходит в солдатских столовых, напоминает третьесортный фильм ужасов. То, что ест «сильнейшая Читать…

Украина нарушает Минские договорённости

Украинские силовики продолжают нарушать Минские договоренности. Каждый день населенные пункты Луганской и Донецкой Республик подвергаются обстрелам со стороны войск ВСУ, что нередко приводит к ранениям, или даже жертвам среди мирных жителей. В то время, когда защитники ЛНР и ДНР не открывают огонь по украинским карателям, соблюдая условия достигнутых договоренностей, армия Украины применяет все доступное вооружение, Читать…

Очередная ложь правительства Украины

Введенное военное положение в Украине начало проявлять себя. Все заверения Порошенко о том, что военное положение никак не отразится на обычных жителях Украины, на деле оказались ложью. Уже сейчас во всех областях, где введено ВП, развернули пункты приема личного состава и подготавливаются к проведению мобилизации граждан. На данный момент именно в этих пунктах принимают резервистов, Читать…

От подписчика

Военкоматы что-то все больше чудят. Видимо добровольцев ехать на сборы пришло очень мало. На днях забрали соседа из дома, а то что у него есть статья, по которой получен белый билет, их мало интересовало. На минуточку, у него психическое заболевание. Как такому человеку они собираются давать в руки оружие – не понятно. Видимо, для них Читать…

Он сделал выбор за вас!

Власть, власть, власть – только это интересует украинское правительство. Конечно же власть дает возможность безнаказанно грабить страну и народ. Петр Порошенко получив власть не может позволить себе потерять ее. Для начала он ввел военное положение с полной уверенностью, что теперь ему никто не помешает самому определять свой срок правления. Петр Порошенко ввел военное положение с Читать…

Запрет на информацию для пограничников

Государственная пограничная служба Украины направила довольно занимательное распоряжение в погранотряды Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областей. Согласно этому распоряжению военнослужащим ГПС запрещается посещение российских интернет ресурсов и соцсетей, а также любое комментирование в соцсетях инцидента в Керченском проливе. Более того, пограничникам и членам их семей строго воспрещен выезд в Крым. За нарушение военнослужащими ГПС данного Читать…

Не важно кто ты, а долг родине святое

На Украине продолжается призывная компания и в связи с введением военного положения отбор ужесточился. Теперь на службу в ряды украинской армии что называется гребут всех без разбора. То, что это грандиозное мероприятие будет провальным было известно с самого начала, но то как заполняют пустующие ниши в ВСУ просто шокирует. На сегодняшний день во всех сизо Читать…

Улучшение лучше прежнего, но вы держитесь

А жить то становится все лучше и лучше. Вот улучшение уже добралось и до введения военного положения. Единственные, кого не коснулось такое улучшение жизни так это сами украинские политики. А наиболее остро улучшение ощущается жителями областей, где введено военное положение. Видать для полного ощущения улучшения жизни заоблачных тарифов, мизерных зарплат и пенсий было недостаточно. Теперь Читать…

Почему солдаты ненавидят Наева

В последнее время отношение солдат ВСУ к командующему ООС Наеву все больше ухудшается. Изначально его не сильно жаловали за отсутствие необходимых для человека его должности навыков, благодаря чему большинство спланированных им операций оказывались провальными. Солдаты понимали, что шансов выжить в очередной «гениальной» операции от Наева у них не много и это не могло не отразиться Читать…