Вместо армии – на заработки! Прозревающее поколение украинцев

Казалось бы, Волынь – сердце украинской свидомости и так называемой патриотичности, но нет! На Волыни все меньше молодых людей хотят идти на защиту своей родины. С Каждым призывом количество прозревших увеличивается на тысячу. Не помогает даже то, что служащие военкомата сами разносят повестки – не редко они сталкиваются с агрессией в свой адрес. Доходит вплоть Читать…

Скандал между командованием ООС и ОТГ «Восток»

После введения военного положения в отдельных областях Украины вся армия приведена в повышенную готовность. Особенно это ощущается в зоне проведения Операции объединенных сил. Командующий Наев настаивает на том, чтобы в усиление к пехоте шли десантные подразделения. Против такого распоряжения выступает командир ОТГ Мойсюк, который в прошлом командовал 81 десантно-штурмовой бригадой ВСУ. По его словам, Наев Читать…

От подписчика!

Интересно Порошенко серьезно думает, что терпение у народа безгранично? Вводит военное положение во всех областях, в которых его рейтинг стремиться к нулю, чтобы сорвать там выборы президента. И пусть не говорит, что это на 30 дней, уже была оговорка о том, что ВП будет продлено до того момента, пока не будут освобождены Донбасс и Крым. Читать…

Власти Украины должны признать геноцид армян!

We the citizens of Ukraine of Armenian origin, demand from President Petro Poroshenko and the Verkhovna Rada to recognize the Armenian Genocide in the Ottoman Empire. Most European countries sincerely sympathize with the Armenian people for their great suffering that caused a deep injuries on the national self-consciousness of the Armenians. Today Austria, Belgium, the Читать…

В 14 бригаде ВСУ 2 дезертира и 1 застрелившийся

Из-за отсутствия ротации иногда в голове вояк просыпаются разные мысли, вот и у этой троицы из 14 ОМБР, появились мысли что пора домой. Собравшись в темное время суток, трое вояк взяли свое ничего и направились в сторону ближайшей трассы. Что именно произошло в ходе побега этих защитников «незалежной» до конца не известно, но по факту Читать…

Антиправительственные настроения на Украине

В настоящее время на Украине более 60% населения не имеют сбережений, откладываемых с зарплаты. Украинцам просто не с чего это делать, зарплаты маленькие, тарифы ЖКХ непомерные и вообще цены на многие товары в «незалежной» намного завышенные. Итак, 60% населения на «чёрный день» не имеют вообще ни гроша за душой, 9−10% имеют сбережения, которых хватит на Читать…

Жизни военнослужащих ВСУ ничего не стоят

Введение военного положения в отдельных областях Украины особенно негативно отразилось на Луганской и Донецкой областях. Военные ВСУ переведены в режим повышенной готовности. Десантники ВСУ в последнее время все чаще жалуются на командующего ООС, который в попытках выслужится перед Порошенко, все чаще отправляет подразделения на передовой на задания, которые непосредственно ведут к гибели военнослужащих ВСУ. При Читать…