К границам подходит техника НАТО

МГБ ДНР узнали, что вдоль границ ДНР на подконтрольной Украине территории появилась техника НАТО. Связывают это с дестабилизацией в Азовском море. Читать…

На Донбасс прибыло три эшелона с техникой и личным составом ВСУ

Украина перебросила на Донбасс военную технику и личный состав. ДНР предполагает, что данные действия со стороны Украины могут быть направлены на дестабилизацию ситуации. Читать…

В ДНР назначили министров МВД, МЧС и МГБ

В ДНР назначили министров ведомств, кроме того в субботу парламент ДНР утвердил нового премьера, им стал и.о. зампредседателя совета министров Александр Ананченко. Читать…

Власти Украины должны признать геноцид армян!

We the citizens of Ukraine of Armenian origin, demand from President Petro Poroshenko and the Verkhovna Rada to recognize the Armenian Genocide in the Ottoman Empire. Most European countries sincerely sympathize with the Armenian people for their great suffering that caused a deep injuries on the national self-consciousness of the Armenians. Today Austria, Belgium, the Читать…

Наев посылает «элитные подразделения» на убой

В связи с введение военного положения на Украине все подразделения ВСУ приведены в боевую готовность. Также с 3 декабря стартуют масштабные сборы резервистов на Украине. «Введение правового режима военного положения, в том числе, предусматривает уточнение задач Вооруженных сил Украины и Сил территориальной обороны. Одной из составляющих подготовки Вооруженных сил Украины к отражению вооруженной агрессии является Читать…

От подписчика!

Военное положение ввели, в наступление собираемся идти, а то что ничего не готово никого не волнует. Зима пришла, а у нас ни обмундирования соответствующего нет, ни маскировки. По снегу как тараканы ползать будем маскхалаты не выдали, а покупать не за что. Один на троих, пока меняемся, а если все пойдём тоже в один залезем. Командиры Читать…

Служба в ВСУ – дорога в дурдом.

  И так почему большинство украинцев отказывается служить в украинской армии? Конечно же в мирные времена такое скрывалось и не попадало в сеть, но теперь к армии прикованы тысячи взоров. И то, что скрывалось ранее – теперь у всех на виду. Отношение в армии к срочникам, а именно новобранцам оставляет желать лучшего. Так уже ни Читать…

Блокада экономики Украины

Уходящий 2018 год в политическом плане оказался на удивление удачным для Порошенко. Просто могло быть намного хуже, но введенное военное положение в стране даёт ему шанс на добивание экономики государства. К концу 2018 года и предвыборной компании, экономика Украины получила сильный удар из-за изменения внешних условий, долговой ямы, и введения военного положения. Ведь теперь она Читать…

Вояки 72-й попались на сбыте оружия

За время конфликта на Украине незаконный оборот оружия достиг колоссальных размеров. Так 28 ноября в Киеве при попытке продажи восьми единиц огнестрельного оружия был задержан военнослужащий нацгвардии Украины. По сообщению, военнослужащий входил в преступную группировку, нелегально торговавшую оружием. Получал он товар от своих подельников, которые являются военнослужащими 72 омбр ОТГ «Север». Именно из зоны проведения Читать…