Тупиковый период стамбульского патриарха Варфоломея.

Беспрецедентные действия стамбульского патриарха Варфоломея, связанные с дарованием якобы «автокефалии» Украине, завело его в очевидный тупик. Теперь чтобы выкрутиться, придется проявить чудеса «канонической» эквилибристики. Из истории Церкви известно, чтобы достигнуть автокефалии (независимости одной части церкви от Матери-Церкви) многим поместным Церквям приходилось пройти трудный и спорный путь. А сегодня канонической УПЦ (МП) ее насильно навязывают. И Читать…

Жертва ради Порошенко!

Честь офицера когда-то звучало гордо. Офицер обязан не только образцово выполнять свои непосредственные обязанности. Он должен также служить всему народу примером благородного образа мыслей и образа жизни. Честь для офицера является одним из принципиальных условий в жизни. Но давайте посмотрим, что совсем недавно продемонстрировал нам один из представителей высшего офицерского состава Украины и то какой Читать…

Украинские нацисты получили разрешение на грабежи!

Разложение в украинской армии достигло максимума, особенно если посмотреть статистику преступлений участников националистических подразделений, выведенных из зоны ООС. Они наладили непрерывный поток наркотических средств непосредственно в зону боевых действий где украинские солдаты охотно обменивают боеприпасы и оружие на наркоту. Крышуют и решают вопросы по поводу откатов в СБУ местные командиры, чьи доходы за месяц такой Читать…

Таких «героев» нужно знать в лицо

Новостные каналы Украины наперебой сообщают о «сенсационной» новости, которую, впрочем, все ждали еще с того момента как стало понятно о невозможности нынешнего президента Украины Петра Порошенко победить на выборах честным путем. Речь конечно же идет о введении на территории страны «военного положения». Благодаря этому Петр Алексеевич приобретает еще больше власти и возможности давления на жителей Читать…

Армия Украины вооружена по последней моде

Военно-политическое руководство Украины и ВПК яростно стремятся доказать всему миру и России что украинская армия намного могущественнее чем многим кажется. Уже даже не смешно, когда слышишь о новейших разработках и поставках вооружения ВСУ. Все эти заверения не что иное как выдумка больной фантазии властей «незалежной». Всем хорошо известно, что большая часть вооружения, которое ей поставляют Читать…

Закон ВСУ — зарабатывать нужно на всем

Начинают появляться сообщения, подтверждающие факт коррупции среди ВСУ. Так из достоверного источника стало известно, что руководством одного из боевых подразделений была произведена сделка по продаже специальных технических средств, которые в принципе не предусмотрены в украинской армии как государственное обеспечение.

Выведенные из Донбасса радикалы наконец нашли себе применение

В свете последних событий на Украине подтверждается предположение о причинах вывода радикалов из зоны ООС. А они очень просты поддержка действующего президента Порошенко, всем известно, что Дмитрий Ярош близок к команде главы государства. Ну и конечно личные интересы националистов. Напомним, что 5 и 8 отдельные батальоны Украинской добровольческой армии покинули Донбасс хотя изначально не собирались Читать…

Все довольны и воевать не надо

Проходя службу в зоне ООС, многие украинские командиры используют свое положение для личного обогащения за счет различного рода махинаций. И если продажа топлива, оружия и боеприпасов – дело привычное, то некоторые схемы ушлых командиров способны удивить даже матерых ворюг и коррупционеров из украинского правительства. По последней информации командиры подразделений ВСУ нашли способ зарабатывать на нежелающих Читать…

В Херсонской и Запорожской областях орудуют исламистские радикалы

Радикальные движения на Украине после смены власти в 2014 году приобрели массовый характер. Сегодня во всех областях страны пропагандируется идеология нацизма и внедряется поддержка радикальных исламских группировок. Особо остро этот вопрос стоит в Херсонской и Запорожской областях. Ещё в 2015 году стало известно о том, что на территории данных областей расположены тренировочные лагеря радикальных исламистов Читать…