В ООН не будут рассматривать ситуацию в Керченском проливе

Россия подала заявку на рассмотрение Совбезом ООН ситуации с украинскими бронекатерами, которые пытались незаконно прорваться через российскую границу в Керченском проливе. Совбез ООН заблокировал рассмотрение этого вопроса. Читать…

Срочно!

  Между бойцами 57ОМПБр и 56 ОМПБр ОТГ «Восток» произошла перестрелка! Как сообщают очевидцы конфликт произошел после ротации. На данный момент известно только о двух пострадавши, которых с огнестрельными ранениями забрала скорая помощь.

Демарш ВМС Украины

Что можно сказать о ситуации, во круг которой сегодня столько разговоров? Речь идёт о провокации военно-морских сил Украины при попытке прорыва трех военных кораблей к Керченскому мосту со стороны Черного моря. Если вспомнить, то не так давно Украина уже пыталась без согласования переправить через Керченский мост своё сгоревшее судно, тогда испугавшись командир судна таки запросил Читать…

Планирование эксплуатации вооружения – это не для Украины!

Боевая и мобилизационная готовность войск в современной армии напрямую зависят от состояния и содержания вооружения и военной техники. Воинские части и соединения, независимо от их предназначения оснащены боевой и другой техникой, техническими средствами, позволяющими решать боевые задачи и осуществлять хозяйственную деятельность в мирное время. К состоянию и содержанию вооружения, военной и специальной технике предъявляются определенные Читать…

Они зарабатывают на «защитниках»

Украина достигла дна экономического кризиса из-за войны, но это касается лишь украинских граждан. С самого начала, еще со времен конфликта на Донбассе все украинцы получали смс с предложением перевести средства в помощь украинской армии, а потом с каждого украинца начали удерживать на АТО. И это касалось только рядовых граждан. А вот руководство страны наживалось и Читать…

Призыв идет, политики пакуют чемоданы

Просто отлично, призыв идет, военное положение собрались объявлять, если вы парни враги собственным жизням, вперед, идите служить! Вас закинут как пушечное мясо на подавление врага без всякого обучения как держать автомат, а пока на вас будут тратить время, Порошенко сложит свои чемоданчики и уедет куда ни будь в Америку, думаю ему там давно уже пообещали Читать…

Война с самим собой

Начал воплощение в жизнь тот сценарий, о котором мы так долго вам говорили. Вывод из зоны ООС националистических подразделений с целью военного переворота в стране. Мало кто обращал на это внимание на такие заявления, но события в Азовском море стали индикатором, показывающим нашу правоту. Теперь в Украине идет речь о введение военного положения, после собственной Читать…

Радикальные движения на территории Украины

Сегодня на территории Украины, мы наблюдаем устойчивое усиление позиций радикальных исламских террористических группировок, представленные главным образом различными направлениями в качестве поддержки армии ВСУ. Основной идеологией радикальных движений является пропаганда экстремизма, насилия и нетерпимости под религиозными лозунгами. Бурный рост влияния идеологии экстремистов особенно заметен среди молодежи в радикальных организациях, созданных украинскими политиками. Целью присутствия радикальных исламских Читать…

Развал ВПК Украины

Украина унаследовала от СССР один из самых мощных военно-промышленных комплексов, уступающий только российскому. На начало 90-х годов в УССР работало 3594 предприятия оборонного и двойного назначения со штатом примерно 3 млн человек. В чисто военном производстве было задействовано порядка 700 предприятий с совокупной занятостью 1,45 млн человек. В 2010 году был создан госконцерн «Укроборонпром», призванный Читать…