Отопительный сезон в Херсоне так и не начался

В последние годы проблемы с отоплением в Украине возникают из года в год, но именно в 2018 ситуация достигла своего пика. Резкое ухудшение погодных условий показало, что с подготовкой к осенне-зимнему периоду не все так хорошо, как заявляли местные власти – в ряде городов начало отопительного сезона было сорвано. Так, с началом зимы жители Украины Читать…

Националисты готовятся к выборам

Все ближе дата выборов президента Украины, в связи с чем кандидаты предпринимают шаги по укреплению своих позиций и привлечению избирателей на свою сторону. И если Петр Порошенко использует свою должность для давления на военнослужащих и госслужащих, то лидеры националистов как обычно предпочитают силовые методы решения любой проблемы. Все доступные националистические вооруженные формирования в срочном порядке Читать…

Факты коррупции командного состава ВСУ

В очередной раз командный состав ВСУ спровоцировал скандал в Украине попавшись на продаже материальных средств и вооружения Украинской армии. Так на прошлой неделе был арестован офицер ВСУ, который уйдя в отпуск в Киеве сумел продать 120 тыс. патронов. Позднее он приобрёл новый Mercedes, чем привлёк к себе внимание СБУ. После длительных проверок ему были предъявлены Читать…

Показуха!

Миф о практически неуязвимом украинском БТР- 4 «Буцефал», развеян. Рассказывать историю возникновения этого хлама я не буду, так как этот материал есть практически везде, сегодня хотелось бы в очередной раз показать фотографии, на которых видны все недостатки этого чуда, которое так хвалят украинцы. Как можно увидеть на фотографии, «Буцефал» вполне себе пробивается из противотанковых ружей Читать…