Традиции ВДВ на Украине

Позабыв свою историю, почему-то Украина опять переписала традиции, посвященные дню ВДВ Украины. Для саморазвития украинских генералов — днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. Однако в ноябре 2017 года Читать…

От подписчика

Какая армия может быть и за кого воевать идти, за олигарха Порошенко. Я лично туда ни ногой, уже откупился в военкомате, шеф помог. Год жизни терять зачем оно надо, да и страсти там ужасные творятся. Из военкомата прямиком на фронт посылают. Вон Витёк пошёл добровольно, говорит отсижусь где-то писарем у меня со здоровьем проблемы небольшие. Читать…

Пинок под зад или «Буцефал»

Вот вам очередной пример того, что украинское военно-политическое руководство занимается лишь отмыванием денег — БТР- 4 «Буцефал». Такое ощущение, что название говорит само за себя. Украинских военнослужащих буцнуло (дали пинок под зад) само правительство, потратившее баснословную сумму денег на то, чтобы просто сделать вид работы и набить свои карманы львиной долей средств, выделенных на современное Читать…

Советское прошлое невооружённым глазом видать в интеграционные платформы Дельта

В середине текущего года Министр обороны Украины Степан Полторак озвучил пять стратегических целей модернизации войск, которые определены в Государственной программе развития Вооруженных сил Украины до 2020 года по стандартам НАТО. «О наших планах на будущее в смысле модернизации украинских войск подробно говорится в Государственной программе развития Вооруженных сил Украины на период до 2020 года, где Читать…

Запад нас не бросит

Запад нас не бросит, сколько можно терпеть насмешки украинской власти, пора уже давным-давно уйти к своим историческим родственникам территориально. Подорожания, мизерные зарплаты по сравнению с ценами. Почему я должна уезжать за границу, а они будут использовать эту территорию? Я хочу уйти в Европу вместе со своим домом!

Афера века!

Поразительно, но командующий объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев открыл всему миру тайну, что на протяжении пяти лет боевики ВСУ обстреливали Донбасс в слепую, и то что до сегодняшнего дня у них даже не было единой карты расположения войск. Примитивно, но факт, это заставило НАТОвских инструкторов выделить в очередной раз миллиарды на модернизацию вооружений украинской армии. Читать…

Циничность и наглость

День достоинства и свободы – день кровавого государственного переворота в Украине. День, который преступная власть превратила в праздник и гордиться этим, но как только заводят речь о расследовании произошедшего – власть начинает намеренно тормозить процесс, скрывать факты.

С передовой на выборы

После того как национастов вывели из зоны ООС, их разместили в так называемых нестабильных регионах внутри страны. Причиной передислокации являются предстоящие выборы президента, на которых якобы поддержку избирателей может получить «пророссийский» кандидат. Как высказывается депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош «Мы не допустим никакого реванша в этом государстве. Надо будет валить — будем валить», — пригрозил Читать…