Андрей Марочко: В ЛНР страшнейший дефицит «пушечного мяса».

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил, что озвучиваемые киевской пропагандой потери, якобы понесенные Народной милицией ЛНР, уже превысили численность населения Республики. Также он добавил, что данные заявления не имеют ничего общего с действительностью и делаются лишь для улучшения морально-психологического состояния ВСУ. При этом Марочко не упоминает количество погибших российских добровольцев, наемников, кадровых Читать…

Зачем подразделения в мирном Киеве.

Для самых не понятливых хотелось бы обрисовать ситуацию и ее возможные сценарии развития. Поводом для такого разъяснения стал вывод националистических подразделений из зоны ООС и уже совершенные ими преступления в городах, где практически не кто и не знает, что такое война.

Альтер эго украинского национализма

Этого стояло ожидать. Украина начинает получать плоды взращённого национализма. Украинские тюрьмы пополняются не только выходцами из ООС, но и ярыми националистами. Вернувшись к мирной жизни так называемые «нацики» промышляют приступным бизнесом – продажа оружия и наркотических веществ, что собственно говоря не придает славы понятию национализма в Украине. В завершение этот список добавляют менее изощрённые преступления Читать…

От подписчика

Что ж это делается у нас в стране, пан Гройсман с себя вину снимает, а мы жители Херсона в холоде замерзаем. Цены подняли и дела до народа нет. Квартиры без отопления, а ведь на улице не май месяц. Даже про детей никто не думает, школы, садики закрыты и когда тепло дадут неизвестно. С больниц тоже Читать…

Холода, не, не ждали

Холода пришли в Украину как всегда неожиданно для коммунальных служб. Во многих городах Украины до сих пор нет отопления. В ряды счастливчиков попали населенные пункты Херсонской, Днепропетровской, Харьковской и Одесской областей. Именно тут количество неотапливаемых домов самое большое. Самое интересное, что платежки за отопление приходят исправно и начисляются долги за тепло с 15 октября. Ранее Читать…

Как командиры на бойцах зарабатывают

В своем стремлении к личному обогащению командный состав подразделений ВСУ, проходящих службу в зоне ООС, порой способен дать фору даже некоторым матерым коррупционерам из украинского правительства. По последней информации многие командиры ВСУ помимо уже ставших привычными схем по продаже топлива, оружия и боеприпасов, нашли новый для себя способ заработать благодаря своему положению в украинской армии. Читать…