Жесткая цензура

С приходом новой власти в 2014 году ситуация со свободой слова и цензурой стала катастрофическая. Все СМИ Украины принадлежат олигархам, как провластным, так и тем, кто состоит в оппозиции к власти. Естественно, что вся информация, которую они подают идет уже с искажением в нужном владельцу русло. Это касается, как телевизионных каналов, так и печатных изданий.

ВСУ глушат БЛА ОБСЕ, и никто ничего не видит как обычно

Киевская хунта продолжает обстреливать территории Донбасса и стягивать запрещённую технику к линии разграничения. Также в последнее время каратели ВСУ применяют глушилки против летательных аппаратов ОБСЕ для того чтобы скрыть данные нарушения. Так 27 октября, во время полета в районе н.п. Металлист была утеряна связь с беспилотным летательным аппаратом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. По данным от Читать…

Кому война, а кому мать родна

Командование украинской армии, кстати сказать 5-й по мощи в Европе, не стесняясь зарабатывает на «мёртвых душах», точнее сказать на людях, которые в зоне ООС присутствуют только по документам. На передовой их никто никогда не видел, а денежки этих мифических вояк офицерьё по своим карманам распихивает. Данная схема дополнительного дохода была внедрена чуть ли не с Читать…

Запасной план Петра Алексеевича

Множество событий сегодня развивается вокруг украинской церкви, которую хотят превратить в политический инструмент, при помощи которого можно было бы достичь каких-то своих земных целей. Недавно в Украине прошла встреча президента Порошенко с патриархом Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филаретом. В ходе общения проскользнула занимательная фраза, которая к сожалению Петра Алексеевича, стала достоянием общественности и вызвала Читать…

Кто разворовывает армию Украины

Многие помнят, что во времена Сталина за воровство расстреливали. В Украине сегодня все наоборот, за это не то что даже не увольняют, но и поощряют. Нынешняя Украина, ставшая символом коррупции, не перестаёт удивлять своими масштабами, ведь это нужно еще уметь на протяжении четырех лет разворовывать собственную армию. Вот к примеру сотни волонтеров, развозят по воинским Читать…

Осень-2018. Призыв под угрозой

Осенний призыв в Украине даже при относительно небольшом объеме призывников все равно грозит завершиться провалом. На проведение призыва уже потрачено 65 млн грн. Планировалось, что на срочную службу Министерство обороны призовет не менее 18 тыс. человек., которые будут распределены между основными военными ведомствами страны. Однако, реальная ситуация разительно отличается от утопических запросов Министерства обороны. Все, Читать…

В Украине нет сельского хозяйства!

Мало кто помнит фразу Порошенко, произнесённую им на одной из пресс-конференций. «Сегодня украинский АПК является приоритетной отраслью», — объявил президент страны, еще 25 лет назад обладавшей одним из сильнейших индустриальных комплексов Европы. И в правду приоритет был, но цель была не в развитии, а в разворовывании, что и поставило жирную точку на развитии сельского хозяйства Читать…

Перевод боеспособнейшего ВВТ ВСУ

Украина показывает всю свою боеспособность и обеспеченность армии. Так по полученным данным перевод ВВТ (Вооружения и Военной Техники) в ВСУ оказался сорван. Банально – даже нет солидола и запасных фильтров на технику. Как замечательно! Вот ведь, и это самая боеспособная армия в Европе.