ВСУ используют РЭБ Р-330У против БЛА СММ

Боевики ВСУ стали применять глушилки против летательных аппаратов ОБСЕ для скрытия расположения запрещенной техники и ведения ими обстрелов Донбасса. Так 27 октября, во время полета в районе н.п. Металлист была утеряна связь с беспилотным летательным аппаратом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. По данным от представителей наблюдательной миссии на протяжении 35 минут отмечались помехи, по оценке специалистов Читать…

Переход на зимний режим в ВСУ не состоялся

Многим известно, что любую технику перед эксплуатацией в зимних условиях нужно продиагностировать и подготовить для дальнейшего использования. Но украинские генералы этого не знают, или как обычно воруя деньги из бюджета решили, что военнослужащие всё это сделают за личный счет. Так некоторым репортёрам удалось пообщаться с солдатом ВСУ, который охотно поделился обстановкой в украинской армии. «Наше Читать…

Хоть на край света лишь бы не служить

Украинские власти не теряют надежды пополнить ряды армии новыми призывниками. На сегодняшний день эту операцию можно с уверенностью назвать провальной. Осенний призыв стартовал в «незалежной» с 1 октября и вот здесь начались гонки по вертикали. То, что сегодня добровольно никого в украинскую армию не затащишь ни для кого не секрет, вот и ловят защитничков по Читать…

Украина без перспективы!

Рынок труда выпускников Украины умер! Так комментирует современная молодёжь ситуацию на бирже труда в стране. Украина превзошла все сама себя и отдалилась от Евросоюза еще лет так на 200 как минимум. Это связано с тоталитарным режимом в стране и массовой коррупцией в органах власти. Сегодня в Украине нет будущего, 60% молодых людей в возрасте до Читать…

ООС кузница преступности

Преступная власть на Украине хоть и с опозданием, но всё же пытается взять сложившуюся непростую ситуацию в стране в свои руки. Речь идёт о так называемых ветеранах АТО и их адаптации в мирном обществе. То, что Киев целенаправленно не замечал тех преступлений, которые герои-атошники творили на Донбассе очевидный для всех факт. Но когда все территории Читать…

Украине «Всемирный день борьбы с пневмонией» не интересен, у них то и медицины как таковой нет уже

На Украине продолжается внедрение медицинской реформы, но, как и все нововведения в «незалежной» ничего хорошего за собой не несут. В стране закрывают больницы, увольняют врачей, ликвидируют скорую помощь. Даже в сельской местности медицина уничтожается и, если ты вдруг заболел тебя некому будет спасать. За лечение тяжелых болезней украинцам приходится отдавать огромные деньги, а у многих Читать…