Новая система питания ВСУ – новые коррупционные схемы

До конца 2019 года Вооруженные силы Украины перейдут на новую систему питания. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак во время проверки внедренной реформы питания на западной военно-морской базе ВМС ВСУ Одесского гарнизона. «Мы проводили эксперименты в воинских частях, чтобы выбрать лучший вариант системы питания личного состава. Внедренная система дает возможность кормить военнослужащих по каталогу Читать…

Образовательная реформа на Украине ведёт к деградации нации

На Украине воспитание и образование нового поколения начало деградировать с первых дней «незалежности» и как можно заметить сегодня украинскую молодёжь нельзя назвать здравомыслящей. История переписывается и в несозревшие умы подростков вкладываются агрессия, толерантность и вообще нестандартная идеология. Реформы, которые произошли в последнее время в образовательной системе самостийной только усугубят дело, но видно правящая власть на Читать…

Неприятный сюрприз

На днях произошла ротация в зоне ООС. Вновь прибывшие бригады получили неприятный сюрприз от убывших. О том, что Донбасс на данный момент самая заминированная территория в мире уже не раз заявляли различные международные организации. Но одно дело, когда мирные жители не знают точного расположения минных полей, и совсем другое, когда об этом не знают военные. Читать…

Грязный ход Порошенко

В преддверии выборов в Украине, кандидаты в президенты всеми силами пытаются привлечь избирателей на свою сторону. Конечно, у некоторых для этого есть гораздо больше возможностей, чем у остальных, и они не стесняются этим пользоваться. К примеру, действующий президент Петр Порошенко, не исключает в своей предвыборной кампании и методов давления. Так, стало известно, что в частях Читать…

Вместо творчества – убийства

Украина продолжает погружаться во тьму. Сегодня бы хотелось поднять вопрос воспитания молодежи и развития творческих детей. В последнее время в Украине эта тема уходит даже не на второй план. Практически все творческие кружки и секции платные. Бесплатных очень мало и не все желающие могут в них попасть. Вместо открытия большего количества творческих студий государство придумало Читать…

В Лисичанске вода навес золота

Украинские власти продолжают относится к своему народу как к скоту и решать текущие проблемы никто не спешит. Свет, тепло, вода-это жизненно важно для населения, но правительство эти вопросы мало волнуют. Так жители части Лисичанска и ряда окрестных городков до сих пор остаются без водоснабжения из-за отключения «Лисичанскводоканала» от электроэнергии. «В настоящее время большинство объектов, которые Читать…

Подорвал себя гранатой, а командование ВСУ молчок

Вчера украинские СМИ вновь заявляли о агрессии «оккупантов» и ранении двоих военнослужащих ВСУ, но как обычно кое-что недоговорили. Ведь нигде нет сообщений о погибшем и как эта потеря произошла, да и раненые пострадали не от рук «российских агрессоров». Так 3 ноября военнослужащий ВСУ повздорил со своими сослуживцами, которые его обвиняли в трусости и неспособности к Читать…

УкроСМИ наносят ответный удар

По причине ужесточения контроля за перемещениями журналистов штабом ООС в зоне боевых действий, представители украинских СМИ сильно ограничены в поиске «эксклюзивного» материала. Однако, на сегодняшний день тема украинской армии остается одной из самых популярных в стране и потерять такой источник рейтинга СМИ просто не могут себе позволить. Именно по этой причине, раз уж доступ на Читать…