Зрада

Украинские журналисты снова сдали позиции ВСУ. По заявлению разведки Народной Милиции ЛНР в очередном видеосюжете, показанному по украинскому телеканалу очень хорошо просматривается позиция, на которых на данный момент стоит ВСУ. Несколько достаточно приметных ориентиров, хорошо известных всем местным, в том числе и тем, кто на данный момент служит в рядах НМ ЛНР, помогли безошибочно определить Читать…

Противостояние ВСУ и бандформирований националистов

Ополчение Донбасса продолжают фиксировать усиление противостояния между ВСУ и националистическими подразделениями. С самого начала так называемой зоны «АТО» боевики ВСУ были в контрах с нацбатами, и причины этому были разные. Давайте же разберёмся кто они такие эти нацики: Национальная гвардия Украины — подразделение с правоохранительными функциями, которое входит в систему Министерства внутренних дел Украины, созданное Читать…

Командование ВСУ – сепаратисты?

Очередной ВСУшник распрощался с жизнью собственноручно. По мнению его сослуживцев, вояка распрощался с этим миром по причине того, что, ему в жизни все слишком сложно давалось. Но на самом деле всему виной затяжное нахождения парня на передовой, много стрессов, много разочарований, что в совокупности переросло в апатию. Солдат просто не смог больше мириться с нахождением Читать…

В ноябре на Украине ожидается новый скачок вверх цен на газ для населения

Экономический кризис на Украине продолжает набирать обороты и адскую машину повышения цен уже никому не остановить. К середине ноября правительство «незалежной» повысит цены на голубое топливо для населения на 23%. Вопрос повышения тарифов был согласован с МВФ несмотря на то, что данные действия несут за собой необратимые процессы и негативно скажутся на населении страны. В Читать…

Предвыборная война и война на Донбассе

С приближением даты выборов президента Украины, политологи все больше склоняются к выводу, что возобновление военных действий в зоне ООС обернется для украинской стороны тяжелыми последствиями. Если война вновь перейдет в активную фазу, это мгновенно приведет к обострению политической нестабильности, так как конкуренты нынешнего президента не упустят возможности воспользоваться ситуацией для получения политических очков перед выборами. Читать…

От подписчика

Привіт! Тобі комбат вже говорив, що журналюги знову до нас їдуть? ТАК! Це вже другі за цей місяць. Він би хоча б поділився, сука все собі гребе. Чи взяти і стукануть на нього? Ні поки не можна, а то потім він нас так на передок закине, що потім за радість буде охороняти цих злиднів. Зрозуміло. Читать…

Проблемы украинской армии

С подконтрольной Украины территории продолжает поступать информация о росте неуставных взаимоотношений и низком уровне дисциплины в рядах Вооруженных сил Украины. Об этом сообщают официальные представители НМ ЛНР и ДНР. Нечеловеческие условия в подразделениях ВСУ в зоне так называемой ООС, плохое обеспечение и бездушное отношение со стороны командного состава к подчиненным, не лучшим образом отразились на Читать…