28 октября День освобождения

Наша история – это наша ценность и наше достоинство, забыв и отказавшись от которого мы откажемся от подвигов наших предков, которые не только построили сильнейшее государство, но и победили врага, освободив всю Европу от немецко-фашистских захватчиков.

Украина выбирает свой путь сама

Что из себя на сегодняшний день представляет украинское настоящее? С экономикой, которая вот-вот издаст предсмертный вздох и уровнем жизни страны третьего сорта — украинское настоящее представляет собой узкую тропу в ущелье, оступившись с которой можно сорваться в обрыв и тогда уже никакой Украины не будет существовать.

Украинские СМИ сливают позиции ВСУ

Украинская пропаганда активно ведет работу, но не всегда это идет на пользу ВСУ, позиции которых репортеры незалежной сливают по неосторожности. Стремясь обойти конкурентов, журналисты с большой точностью обозначают расположение опорных пунктов Вооруженных сил Украины, снимают технику и командиров. Это способствует раскрытию позиций и приводят к увеличению потерь среди украинских боевиков. Даже несмотря на тренинги и Читать…

Народ, забывший свое прошлое…

28 октября 1944 года Украина изгнала немецких захватчиков со своей территории. Битва за освобождение Украины, которая длилась 680 суток, стала важнейшим этапом на пути к победе над нацистской Германией и ее союзниками. До 2014 года это была памятная дата, в которую чтили и вспоминали всех героев, которые ценою своих жизней освободили Украину от оккупации. В Читать…

От подписчика!

Власти продолжают стравливать народ. Почему во время майдана всем можно было сносить памятники советских времен, а теперь их окружает оцепление из ментов, которое пытается задерживать активистов. Для чего это делается? 14 октября показало кто есть, кто. Аваковские псы снова топят за Пороха. Можно с уверенностью сказать, что ничего не поменялось с 2014 года, у народа Читать…

Новая история Украины

Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Люди стояли за свою родину и боролись за свободу будущих поколений. Каждая страна бывшего Советского Союза хранит свою историю о значимых битвах и о дне, когда фашисты были изгнаны с ее территории. Для Украины такая дата — 28 октября. 22 июня 1941 года УССР попала под бомбардировку немецкой авиации. Читать…

Разделенные Донцом

Величественный пейзаж Славяносербщины портили два подпиравших небосвод разросшихся столба едкого дыма. Тот, что правее — изжелта-серый – мог быть горящим лесом или даже случайно полыхнувшим от шальной мины садовым домиком. Траурно черный саван слева – то, скорее всего, жирно чадила только-только попавшая «под раздачу» единица бронетехники. Горело у Пришиба и Сокольников, как раз там, где Читать…

И хочется, и колется

Возобновление полномасштабных военных действий на сегодняшний день на Донбассе не выгодно для Украины. Слишком уж дорого обходится война. Вялотекущие боестолкновения и обстрелы на границах Донбасса выматывают бюджет Украины. Полноценные боевые действия потребует значительно больше средств, которых Украина на сегодняшний день просто не может себе позволить. Еще в мае 2015 года премьер-министр Яценюк заявлял, что каждый Читать…

Язык «агрессора» побеждает українську мову!

Правда ли то что большинство украинцев предпочитают смотреть телевидение на русском языке? Для того что бы выяснить так это или нет мы будем опираться на факты, предоставленные украинским телеканалом NewsOne, который 16 октября провел опрос в прямом эфире. По всей видимости это очередной пиар ход в предвыборной гонке, который должен поставить Порошенко в неловкое положение Читать…