Украинские военные вновь обмануты!

Недавно в штабе Операции объединенных сил (ООС) Украины похвастались новым БТР-4Е «Буцефал». По версии украинского президента, это полноприводная бронированная машина вооружена 30-миллиметровой пушкой и боевым модулем, включающим ПТУР «Стугна». «Буцефал» снабжен водометными двигателями и, по идее, может преодолевать водные преграды. Экипаж — три человека, десант — семь-девять бойцов. «»Буцефал» может эффективно противодействовать даже тяжелой бронированной Читать…

Куда угодно, только не в ВСУ

В Украине стартовала осенняя призывная компания 2018. С этого года время призыва продлили с двух до трех месяцев. Соответствующий указ подписал Порошенко накануне старта призыва. Теперь тем, кто пытается «откосить» от армии придется бегать на один месяц дольше. Статистика областных военкоматов безжалостна. Так, по сообщению Тернопольского городского военкомата по результатам весеннего призыва, военный комиссариат разыскивает Читать…

От подписчика

По всьому видно, що крісло під командиром 72 ЦИПсО к2р Литовченко С. Н хитається, скоро жопа почне горіти. Не виправдав покладених на нього завдань і по всьому видно, що найближчим часом його посунуть. І заміна вже готова це ніхто інший, як заступник командира 73 морського центру СЗГ з повітряно-десантної підготовки к2р Миклич Ст. А. Воно Читать…

Воины света 72-й бригады лучшие беспредельщики и дезертиры

Как ни стараются вояки ВСУ освободить «оккупированные» территории ничего у них не получается. Для всего мира они конечно «супер армия», «непобедимые киборги», а на деле сброд алкоголиков, наркоманов и шизофреников. Неспособность добиться желаемого результата горе вояки компенсируют террором мирного населения. На всех территориях, которые заняли ВСУ, ой простите освободили, беспредел и произвол уже стал нормой Читать…

Абхазия. 25 лет Победы. Часть II — Торжественная (+видео)

30 сентября в столице Абхазии городе Сухум прошел торжественный парад посвященный 25-летней годовщине победы в грузинско-абхазском конфликте.
На парад были приглашены народы, без которых победа была бы невозможной в том числе казаки МСОО Всевеликое Войско Донское. 120 статных, мужественных казаков и ветеранов тех злосчастных событий, которые развязались в 1992-1993 годах, с честью прошли на параде под благодарные и восхищенные взгляды местных жителей, которые и по сей день помнят великий подвиг донских казаков на абхазской земле, чтут и уважают их. Читать…

Самоубийство военнослужащего 53 бригады

В начале этой недели, 2 октября, в 53 бригаде ВСУ произошел еще один случай самоубийства. Рядовое вроде бы событие для 53 ОМБр, ведь суициды там происходят с завидным постоянством, однако этот конкретный случай все-таки имел некоторое отличие от других. По большей части самоубийства в украинской армии совершаются по причине низкого МПС, развития посттравматического синдрома, или Читать…

В украинской армии обострённая ситуация!

В минувшую пятницу главнокомандующий вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил о планах пройтись по своей территории и раздать боевые задачи. Но как обычно украинские командиры восприняли это за очередную проверку, а рядовой состав за усиление и возможные попытки нападения на республики. А вот теперь самое интересное, весь сброд ВСУ не желает воевать на прямую с Читать…