Смерть украинской медицины

В постмайданное время здравоохранение Украины подвергается методическому уничтожению. По заверению Ульяны Супрун, которая занимает пост и.о. министра здравоохранения, советская система, которая была в Украине уже устарела и нуждается в реформации до европейского уровня. Вот только проводимые реформы несмотря на постоянные заверения Супрун, о создании «европейской» системы здравоохранения, на самом деле является точной копией латиноамериканской, в Читать…

Приближается День Защитника Родины

Приближается День Защитника Родины, который состоится 14 октября и конечно ожидается сбор националистов всей Украины. В этот день патриоты также будут отмечать 76-ю годовщину образования Украинской повстанческой армии (УПА). Уже сейчас радикалы продолжают мобилизовать молодежь и агитируют выходить на акцию (Марш Славы) в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Мариуполе. Это сборище профашистски настроенных людей ничем хорошим Читать…

Дырявый бюджет

В Верховную Раду Украины подали на голосование проект государственного бюджета на 2019 год. Несмотря на то, что этот год будет годом выборов президента, социальным этот бюджет вряд ли можно назвать. 40 % всех средств заложено на возвращение внешнего государственного долга по кредитным обязательствам. Снова увеличивается статья на военные расходы, согласно проекту бюджета, в 2019 году Читать…

Медицина на Украине настоящий геноцид народа

Сегодня Украина переживает не самые лучшие времена и в стране много недоработок и глобальная коррупция, но особо остро стоит проблема здравоохранения. Ведь новые реформы в данной сфере не рациональны, а некоторые просто смешны. Министерство здравоохранения Украины только на словах строит «медицину будущего», а на самом деле просто уничтожает все, что в стране есть. Ни для Читать…

Дисциплина, правопорядок, выполнение боевых задач всё это не про ВСУ

Вопреки всем громким заявлениям властей Киева о превосходстве украинской армии состояние дел в ВСУ очень плачевно и в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться. На данный момент украинские вооруженные силы требуют огромных финансовых вложений и повышения квалификации. Но власти на всём экономят, у страны то денег нет и не предвидится. Материальное и техническое обеспечение офицеров хромает Читать…

Суициды в 53 бригаде ВСУ давно стали нормой.

Уже многих заинтересовала шокирующая статистика суицида в 53 ОМБр Вооруженных сил Украины. Не проходит и недели чтобы очередной воин по тем, или иным причинам не свел счеты с жизнью. Из той информации, что удалось узнать по данным происшествиям, можно выделить основной фактор, приводящий к подобному итогу. В данном случае, основным мотивом, побуждающим бойцов к самоубийству, Читать…

Украина не может без российского антрацита

Как не пытается Украина заявить о своей энергонезависимости от России, эксперты признают, что отказаться от российского угля, марки Антрацит она не может. Украине сложно будет экспортировать больше объемов угля не из России, так как морским или железнодорожным транспортом это сделать будет сложно. Эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич заявил в интервью одному из украинских телеканалов, Читать…