Уже не новость, но все же

Очередная продажа ГСМ от ВСУ. Это уже обычная история, тут и скрывать нечего, многие из местных жителей даже зарабатывают на этом. Естественно все просто, покупают у солдат дешевле, продают по дороже, но дешевле чем на АЗС. Продажа ГСМ уже налажена как должное, продают большими количествами, интересно только на чем они Донбасс освобождать собрались, если всю Читать…

В поисках первопричины…

Иерсиниоз продолжает распространяться среди военнослужащих ВСУ с большой скоростью. Медики пришли к выводу, что приходящие на передовую продукты питания, в частности мука, мясо и сливочное масло, содержат модифицированные гены, проще говоря продукты с ГМО. Именно они стали отличной средой для развития бактерии. На данный момент лаборанты начали исследовать какой именно ген спровоцировал такой быстрый рост Читать…

Наев против всех!

Вооруженное противостояние украинской армии и вооруженных формирований украинских нацистов, казалось бы, удалось погасить в самом начале. Штаб «ООС» пошел на уступки, националисты сделали вид, что учли требования военного командования. Но не успели руководитель карательной операции Сергей Наев и один из вождей украинских нацистов Дмитрий Ярош, завершить свои консультации, связанные с согласованием формата и статуса пребывания Читать…

В Украине прав нет.

В Украине продолжают нарушать гражданские права, причем в самой жестокой форме – имеют место регулярные пытки, изнасилования и грубое подавление свободы слова. Таково резюме последнего доклада ООН по правам человека. Согласно этому докладу самые большие претензии у правозащитников ООН к Службе безопасности Украины и «Правому сектору». Эти организации являются лидерами по насилию: внесудебные казни, убийства, Читать…

Украина рассадник инфекции!

В Украине вспышка иерсиниоза, но об этом стараются не говорить. Инфекционисты все симптомы списывают на банальные отравления, так как клиника симптомов очень схожа. Распространяться инфекционная болезнь начала среди военнослужащих ВСУ, которые находятся в зоне ООС из-за неправильного хранения продуктов питания, а также нарушения технологии приготовления продуктов животного происхождения. Ранее всё списывали на некачественную воду, но Читать…

Порошенко готовит Украину к военному положению!

Многим известно, что в 2019 году в Украине состоятся выборы на пост президента страны. Так вот предвыборная гонка набирает обороты, что может сделать Порошенко что бы остаться в президентах? И так, на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 24 сентября президент Украины Петр Порошенко заявил: «Развертывание многонациональной миротворческой операции с полноценным мандатом ООН на Донбассе приведет Читать…

СОЧ 26 ОАБр

Вот и подоспела новая порция информации о бригадах, на сей раз из 26 ОАБр ВСУ. На ежедневной проверке личного состава, в бригаде не досчитались 4х бойцов, которые ушли в СОЧ, причиной тому стало отношение командиров. На протяжении 2х месяцев, 4 бойцов постоянно находилось в нарядах, в которые их ставило начальство за споры о адекватности приказов. Читать…

ЧВК рулит.

Между бывшими боевиками «Айдара», перешедших под командование ВСУ и иностранными наемниками, которые также служат на стороне Украины, постоянно возникают стычки. Бывших айдаровцев заедает то, что служат они вроде как плечом к плечу, но разница очень ощутима. Ни одного наемника не увидишь за копанием окопов или на других физических работах. Военнослужащие ВСУ давно привыкли к такому Читать…