Миномет «Молот» — убийца украинских солдат

25 сентября в Вооружённых силах Украины, а конкретно в 72 бригаде, произошло очередное ЧП, связанное с печально известными минометами «Молот». Миномет взорвался во время эксплуатации, что привело к ранению двух украинских солдат. Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда «Молот» бьет по своим же. В результате последнего такого происшествия, президент Украины Петр Порошенко Читать…

На Украине хлеба на всех в этом году не хватит

В ближайшее время на Украине может возникнуть серьезный дефицит хлеба и мука, а также значительный рост цен на эти продукты. Причина такого поворота событий заключается не только в возникших в этом году неблагоприятных для сбора урожая погодных условиях, но и сознательные планы власти, направленные на масштабный экспорт зерна заграницу. При этом прогнозы о возможности критической Читать…

Украина скрывает вспышку иерсиниоза

Украинское правительство всеми силами пытается скрыть от мировой общественности информацию о вспышке острой инфекционной болезни. Иерсиниоз – это довольно распространенное острое инфекционное заболевание желудочно-кишечного тракта. Возбудитель иерсиниоза долгое время может обитать и размножаться на различных продуктах питания — на кондитерских изделиях и хлебе (до 16 – 25 дней), молоке (до 17 дней), сливочном масле (до Читать…

От подписчика

Чергова порція брехні від наших ЗМІ з приводу хутора Вільний. Знову ми стали свідками злочинів проти мирного населення з боку наших же захисників, сліди яких хочуть замести гучними фразами взяття хутора Вільний. Скажу особисто від себе, що як були тут українські військові, так і залишилися, як стріляли, так і продовжують, тільки тепер через цей піар Читать…

Новый виток конфликта

Конфликт между ВСУ и «Правым сектором» (запрещенной организации в России) начинает набирать новые обороты. После заявления Наева о том, что все вооруженные формирования, которые не подчиняются ВСУ должны покинуть передовую линию фронта конфликтную ситуацию быстро уладили. Все остались на своих местах и продолжали заниматься своими делами: крышевать контрабанду и производить обстрелы ЛДНР из запрещенного вооружения. Читать…

Смертельный понос в ВСУ!

Главное военно-медицинское управление ВСУ бьёт тревогу о том, что в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе увеличился рост заболевания украинских военнослужащих «иерсиниозом» – острой инфекцией, поражающей кишечник. В течении нынешнего года уже зафиксировано 78 случаев заболевания, среди которых 10 летальных случая. Стоит отметить, что причиной заболевания являются поставки карателям продуктов низкого качества, в частности, Читать…

Ну понеслась!

Наконец-то Украина хлебнула по полной от своего Европейского курса, вы только задумайтесь насколько Европа поступила хитро. Украина всеми своими действиями пытается стать на курс Европы, то есть меняет законы, пытается бороться с коррупцией, а в результате, Европа забирает под себя всю страну, более-менее подходящую под их законы. Этот процесс сейчас очень широко обсуждается в интернете, Читать…