Армия мародёров

В ВСУ идут учения, а командиры подразделений сдают отчеты о боеготовности своих бригад. Из докладов командованию ООС, всплывают факты повального пьянства в подразделениях, катастрофической нехватки личного состава и многочисленные разворовывания имущества. Так офицерский состав ВСУ проявляет своё нежелание идти на штурм Республик, или дела совсем плохи в рядах украинской армии. Тем временем Порошенко лично может Читать…

Нынешняя политика Киева далека от международных деклараций и конвенций

Во всём мире свобода слова и независимость СМИ не просто слова, чего не скажешь про Украину. С 2014 года, после «майдана» на Украине, новое правительство начало курс на сближение с ЕС, заявив о себе как о государстве, разделяющем общие ценности демократии и верховенства закона. Но всё больше заметно, что нынешняя политика Киева далека от международных Читать…

Денег не будет

Миссия Международного валютного фонда, которая две недели работала в Киеве, покинула Украину без достижения желанных для Киева договоренностей о выделении новых кредитных средств. Камнем преткновения стало внезапно выдвинутое представителями миссии МВФ требование о принятии государственного бюджета Украины на 2019 год до подготовки меморандума с МВФ и вынесения его на рассмотрение совета директоров. Требование МВФ для Читать…