Украинское телевидение: аналог против цифры

Еще в декабре 2006 года в Женеве Украина вместе с другими странами Европы, Азии и Африки подписала меморандум, который предусматривал ее полный переход на цифровое вещание до июня 2015 года. Украина же, вопреки международному соглашению июнь 2015 года встретила с аналоговым ТВ. Главными причинами неготовности к переходу называли недостаточную насыщенность рынка цифровыми приемниками и отсутствие Читать…

Стоит ли пользоваться программой «Вернись домой»?

Так называемая программа «Вернись домой», пару лет назад объявленная СБУ, продолжает призывать добровольно, сдаваться сотрудникам украинских спецслужб жителей ЛНР и ДНР, а также военнослужащих, обещая им амнистию. Но на деле СБУ использует программу “Вернись домой” по возвращению граждан, на подконтрольную Киеву территорию для вербовки и шпионской деятельности в обмен на освобождение от уголовной ответственности. Так Читать…

Тарифы растут

Коммунальные услуги в Украине продолжают дорожать. Повышение тарифа на газ — не единственный пример. С 2019 года увеличится и стоимость электроэнергии — подорожание произойдет чуть ли не в 2 раза. Со следующего года в стране начнет свою работу новый рынок электроэнергии — коммунальные предприятия смогут сами выбирать поставщиков, у которых буду закупать электроэнергию. Тарифы будут Читать…

Беспредел бойцов 53 омбр

Жители многих населенных пунктов Украины продолжают рассказывать о зверствах, которые творят боевики ВСУ. Так, на днях поступила информация от местных жителей населенного пункта Новотошковское. Инцидент произошёл в среду, 5 сентября. 6 солдат 53 ОМБр, чтобы развеселить себя решили употребить спиртные напитки. Один из солдат пошел в местный магазин и купил там 5 бутылок водки. Затем, Читать…

В ДНР не осталось ни единого легитимного органа кроме Народного Совета

После трагической гибели главы ДНР Александра Захарченко, в республике остался только один легитимный орган — Народный Совет ДНР. А назначение и.о. главы ДНР является антиконституционным. Читать…

ДНР ожидают выборы нового главы республики

В ДНР срочно необходимо провести выборы главы. Такое заявление сделал председатель Комитета по уголовному и административному законодательству Алексей Жигулин. Читать…

Парламент ЛНР продлил полномочия Леониду Пасечнику и сам себе

Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом ЛНР законы: «О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики» и закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах». Согласно текста документа, полномочия главы ЛНР и парламента будут продлены без согласования с жителями ЛНР. Читать…