Наев и нацики

Все же говоря о перемирии, командование ВСУ не отказывается от своих головорезов «Айдара» и «Правого Сектора». Командование ООС, а именно Сергей Наев, использует добровольческие батальоны, переподчиненные под ВСУ, для достижения своих приступных целей и позиционирования националистических батальонов, как неотъемлемой составляющей украинской армии. Хотя буквально недавно С. Наев отзывался о добробатах, как о преступниках и головорезах, Читать…

Дорога в ад или программа от СБУ «Вернись домой»

Разрекламированная программа от СБУ «Вернись домой», призывающая добровольно сдаваться сотрудникам СБУ жителям народных республик, а также военным НМ ЛНР на самом деле является фикцией. По телевизору и в сети интернет показывают ролики со счастливыми лицами воспользовавшихся данной программой, но что же происходит на самом деле. Нам удалось пообщаться с одним из тех, кто чудом остался Читать…

Снова обострение перед встречей в Минске

Командование ВСУ накануне встречи Контактной группы в Минске 5 сентября резко увеличило количество провокаций, которые сейчас происходят по всей линии соприкосновения. Не исключено что, как и в преддверии предыдущих переговоров украинская армия пойдет на отчаянный шаг – обстрелы подконтрольных Украине территорий с целью обвинения в произошедшем ЛДНР. В прошлый раз защитники Республик получили строгий приказ Читать…

Свобода слова и Украина это два не совместимых понятия

С приходом новой власти в 2014 году ситуация со свободой слова и цензурой стала катастрофическая. Все СМИ Украины принадлежат олигархам, как провластным, так и тем, кто состоит в оппозиции к власти. Естественно, что вся информация, которую они подают идет уже с искажением в нужное владельцу русло. Это касается, как телевизионных каналов, так и печатных изданий. Читать…

Хочешь субсидию – иди в поломойки

Украинские власти всё больше ужесточают условия для получения субсидий от государства. Они намерены лишить коммунальных субсидий украинцев, которые длительное время находятся на учете в центрах занятости, но отказываются от предложенной работы.

ВСУ торгуют наркотой!

Военнослужащие из 53 ОМБр ВСУ из-за задержек в выплате денежного довольствия принялись торговать травкой. Так по сообщению от местных жителей Попаснянского района, трое военнослужащих в вечернее время каждый день выходят в центр и продают травку у так сказать элитных кафешек. Несколько раз даже к ним подходил наряд полиции – говорят очевидцы. Но пока никого не Читать…