Незаконные действия СБУ

Правоохранительными органами ЛНР был задержан агент СБУ, который по заданию украинской службы безопасности должен был приехать на территорию Республики, устроиться в подразделения НМ ЛНР и передавать информацию о дислокации наших войск. К таким действиям задержанного вынудили агенты СБУ, которые при помощи пыток и психологического воздействия завербовали его используя программу «Вернись домой». «Я житель города Харьков, Читать…

Хитрость, граничащая с подлостью

Несмотря на то, что командующий ООС Наев пытается выслужиться перед Порошенко и Муженко, отдавая приказы о том, что на передовой никого кроме участников ООС не должно быть и ставит ультиматум об оставлении линии фронта добровольческими батальонами, дело не двигается с мертвой точки. Правый сектор как стоял на своих позициях, так и продолжают там стоять. Все Читать…

Вместо защиты родины за границу за деньгами

Отток трудоспособного населения из Украины достиг критического уровня. Согласно официальным данным, за рубежом сейчас работает около 5 млн украинцев, по неофициальным, – до 8 млн. Грубо говоря, каждый 5 украинец выезжает за границу, чтобы заработать. Украина уже сейчас чувствует дефицит не только квалифицированных кадров, но и разнорабочих. Основные страны, в которые отправляются трудовые мигранты – Читать…

Перемирия на Донбассе

Как известно, украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.

Уровень жизни украинцев стремительно падает

По уровню жизни Украина продолжает оставаться одной из беднейших стран в мире. Из-за роста цен и тарифов украинцы вынуждены экономить буквально на всем. Только по данным ООН — 60% украинцев живут за чертой бедности, хотя по неофициальным данным эта цифра выше на 15-20%. Украинская власть в лице президента Порошенко продолжает систематически и планомерно снижать уровень Читать…

Суицид для солдат ВСУ – это выход?

Провальные операции, потери боевых товарищей, повсеместное пьянство в подразделениях ВСУ не лучшим образом сказываются на морально-психологическом состоянии военнослужащих, что в свою очередь приводит к огромным на сегодняшний день показателям самоубийств в украинской армии. Эта проблема не обошла стороной и 14 ОМБр ВСУ. Только на этой неделе путем самоубийства ушли из жизни двое военнослужащих. Как всегда, Читать…