Конфликт продолжается

Несмотря на то, что добровольческий батальон «Айдар» влился в ряды ВСУ конфликты между бывшими добровольцами и ВСУ продолжаются. Виноваты в этом в первую очередь командующие и тех и тех, так как постоянно подогревают конфликт колкими фразочками. По мнению командования ВСУ, до конца бывшие добровольцы не стали настоящими воинами, а продолжают всячески противится приказам вышестоящих. При Читать…

СБУ продолжает вербовку граждан Республик

На Украине СБУ продолжает вербовку населения Донбасса выезжающего на территорию Украины прикрываясь компанией «Вернись домой». Официально с помощью проекта «Вернись домой» гражданским лицам и военнослужащим ЛНР и ДНР которые не участвовали в боевых действиях, гарантируется помилование при возвращении на Украину. Но на деле всё обстоит далеко не так радужно, как обещается. Это очередной способ склонить Читать…

Армия аватаров

Украинская армия по словам президента одна из самых боеспособных армий Европы. Так может заявлять только человек, который свою армию в глаза не видел. О какой боеспособности можно заявлять, если только за этот год количество суицидов на август месяц перевалило за отметку 600. Повальное пьянство и злоупотребления наркотическими веществами еще один бич ВСУ. Это армия аватаров, Читать…

Вояки 14-й ОМБр продолжают прессинг местного населения

Жители Попасной каждый день находятся под жутким прессингом вояк украинской армии. Уже никого не удивишь непонятными военными патрулями 14-й бригады, которым позволено всё. Придираются буквально к каждому жителю, цель такого внимания проста — дополнительный заработок. А самое главное всё происходящее творится в рамках закона и слова поперёк не скажешь, а то и в тюрьму можно Читать…

Что толкает бойцов ВСУ на самоубийство

  Из-за суицида украинская армия каждый месяц теряет от 15 до 25 военнослужащих. Причиной этого чаще всего оказываются депрессии, нестабильное морально-психологические состояние, травмирующие психику факторы (такие как потеря боевого товарища). Все это без своевременной помощи квалифицированных психологов приводит к закономерному итогу. Не последнюю роль в этом играет то, что на сегодняшний день большая часть новых Читать…