Доказательств нет, но Россия вооружает Донбасс

Преступная Киевская верхушка и её Западные друзья-кураторы не прекращают сыпать обвинения в адрес России о якобы регулярной поставке вооружения силам ЛНР и ДНР. На данный момент никаких конкретных доказательств никто из обвинителей предоставить не может, но руководство РФ критикуют ежедневно. Украинской армии на протяжении всего времени конфликта не удалось взять верх над силами сопротивления на Читать…

Что ждет вас «дома»?!

Билет в один конец. А как оказалось конец-то не самый лучший. И так уже не один наш соотечественник попался на уловку украинских спец служб под названием «Вернись домой». Блокада народных республик играет не маловажную роль в этой операции. Люди, не желающие прилагать усилия для становления нового государства находят легкий выход из слоившейся ситуации – вернуться Читать…

Растраты при дефиците

Украинское командование не стремится оптимизировать расходы на армию, а только выдвигают всё большие финансовые запросы. Вместо того, чтобы пустить больше средств на социальную сферу, Украина каждый год увеличивает военный бюджет. Бессмысленная доставка в зону ООС военной техники, которая, не сделав ни одного выстрела при ротации везется обратно. Офицерский штат переполнен при том, что рядового состава Читать…

День Государственного Флага Украины, но сам флаг давно погряз в крови

В «незалежной» намечается празднование очередного государственного праздника «День флага Украины». В аккурат ко Дню Независимости и приурочили это грандиозное событие и отмечают его 23 августа с 2004 года согласно Указом Президента Леонида Кучмы который и учредил праздник День Государственного флага Украины. А создан он был изначально с целью воспитания уважения граждан к государственным символам и Читать…

Headshot. Снайпер из ДНР застрелил командира пулеметного отделения ВСУ (+видео)

Под Авдеевкой командира пулеметного отделения ВСУ Бондаренко с позывным «Прокурор» застрелил снайпер из ДНР точным выстрелом в голову, пока ВСУшник смотрел в тепловизор. Читать…

Уничтожение украинского углепрома

Нынешняя непростая обстановка в энергетическом секторе повышает роль и значение украинского угля как гаранта энергетической независимости государства. Состояние, в котором находится сейчас угледобывающая промышленность страны, крайне плачевное. Хотя на момент обретения независимости Украина получила в наследство от СССР самый мощный углепром в Европе. Украина обладала огромными залежами угля, в ней находилась большая часть Донецкого угольного, Читать…

Собрать ребенка в школу в ЛНР обойдется в две зарплаты

В ЛНР рассказали сколько стоит в 2018 году собрать ребенка в школу. И хотя в ЛНР похвастались, что в республике на 1500 рублей дешевле стоит собрать ребенка в школу чем в Украине, сумма остается внушительная. Родителям придется потратить не менее 9500 рублей на минимальную подготовку, что по меркам ЛНР равняется двум средним зарплатам. Читать…