23 августа праздник или поминки?!

На кануне дня независимости Украины, украинские современные патриоты отмечают еще один день – 23 августа день государственного флага. Почему я назвал патриотов Украины именно современными? После событий на майдане, где люди показали свой патриотизм желая присоединиться к Европейскому Союзу они же показали свой патриотизм и знание истории — на майдане появлялись перевернутые флаги, вместо сине-желтого Читать…

Очередной рассказ жителя ЛНР о попытке вербовки СБУ Украины

На Украине Служба безопасности продолжает компанию «Вернись домой», под прикрытием которой проводится вербовка жителей и военнослужащих Донбасса с последующим созданием диверсионных групп. Официально благодаря проекту «Вернись домой» гражданским лицам и военнослужащим ЛНР и ДНР которые не участвовали в боевых действиях, гарантируется помилование при возвращении на Украину. Но на деле всё обстоит далеко не так радужно, Читать…

Независимость привела Украину к краю пропасти

1 декабря 1991 года 90% украинцев проголосовали за выход страны из состава СССР. Радость, с которой жители УССР вначале поддержали провозглашение независимости, а потом подтвердили это решение на республиканском референдуме, была подготовлена активной пропагандой, что именно Украина кормит все советские республики. На тот момент по добыче угля, железной руды, выплавке стали и производству сахара Украина Читать…

Преследование политических преступников

Украинская власть убирает ненужных людей разными способами. Последнее время участилось преследование якобы по политическим мотивам. Но по факту это преследование людей с неугодным мышлением. Давно уже не секрет что преступная власть Украины занимается охотой за инакомыслие, а тех, кто все же попадает в лапы украинских спецслужб пытают и удерживают незаконно в подпольных тюрьмах, к сожалению, Читать…

В ДНР не знают сколько жителей республики арестовала Украина (+видео)

Официальный представитель ДНР по правам человека Дарья Морозова заявила, что у нее нет данных об аресте 449 жителей ДНР сотрудниками спецслужб Украины. По ее данным, арестованы всего 14 жителей республики и кто остальные 435 человек Морозова даже не знает. Однако пообещала спросить о них на встрече контактной группы в Минске 22 августа текущего года. Кроме того Морозова подтвердила, что Рубан включен в списки на обмен. Читать…

Хлебное перемирие за сутки с 19 на 20 августа

Несмотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 19 на 20 августа За сутки украинские силовики 1 раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 120мм, БМП, АГС, РПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись Читать…

ООН требует денег для помощи Донбассу

ООН просит международное сообщество о большей финансовой помощи. По словам представителя ООН Асенефы Лубрани, гуманитрная помощь для жителей Донбасса про финансирована лишь на треть. Читать…

Воровство как принцип жизни ВСУ

Парадокс, но зная, что в бригаде проходит проверка, военнослужащие 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ не стесняясь, или уже просто от полной потери контроля решили в очередной раз обокрасть склад ГСМ. На чем их благополучно поймали сотрудники СБУ. Общая сумма ущерба могла составить более 150 000 грн. И это только единичный случай, который не удалось провернуть. Читать…

Киевлянам отключат электричество за долги!

Потребители электроэнергии задолжали «ДТЭК Киевские электросети» на начало августа 2018года почти 1 млрд гривен. Наибольшим должником называют ПАО АК «Киевводоканал», который с начала 2018 увеличил задолженность от 104 млн грн до 290 млн грн. Суммарно долги юридических лиц составили 472 млн грн, а долги населения — 400 млн грн. Общий долг потребителей за использованную электроэнергию Читать…

Смертность из-за неуставных отношений в ВСУ растёт

При очередной попытке украинских силовиков произвести фото- и видеосъемку позиций Народной милиции ЛНР в «серой зоне», на собственной мине подорвался один боевик из состава 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. В результате подрыва один украинский боевик погиб, еще один получили ранения. Командир 59 ОМПБр ВСУ воспользовавшись моментом заявил о двух погибших солдатах своей бригады. Как выяснилось Читать…