Дележка неизбежна

Правый сектор (запрещенный в РФ из-за своей экстремистской деятельности) не согласен уходить с фронта, и тем более вступать в ряды ВСУ, как этого требует командир ООС – Сергей Наев. Об этом заявил главарь Правого сектора – Стемпицкий. По словам самих боевиков, с Донбасса они уйдут только в случае победы Украины над Россией и возвращения украинских Читать…

Путь в никуда

Украинская экономика стремительно катится вниз. Отказ от сотрудничества с Россией было губительным необдуманным шагом. Останавливающиеся украинские заводы, которым попросту невозможно существовать без экспорта в Россию – это обыденное дело современной Украины. Население так же сполна ощутило на себе разрыв отношений с Россией. И как бы они не бравировали тем, что Россия им не нужна, а Читать…

Войска Украины в «серой зоне»

В последнее время ситуация в населенных пунктах так называемой «серой зоны» усугубляется действиями украинских военных. Солдаты перекрывают дороги и не выпускают жителей, из-за чего в небольших поселках у людей даже нет возможности добраться до больницы, или съездить за продуктами. Причины такого поведения бойцов ВСУ не разглашаются, как и сроки на протяжении которых будет продолжатся изоляция Читать…

Осознанно совершал преступления против мирного населения

То, что вояки ВСУ откровенные отморозки и преступники не для кого сегодня не секрет. Они без зазрения совести применяют тяжёлое вооружение и обстреливают жилы районы Донбасса в следствии чего гибнут и получают увечья гражданские. Одним из таких преступников является командир 58 отдельной механизированной бригады подполковник Дропатый Михаил Васильевич. Этот законченный алкаш лично руководил обстрелами города Читать…

Хлебное перемирие

Несмотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 16 на 17 августа За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив Минометы калибром 120мм, РПГ, СПГ, АГС, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись Читать…