Чего хотели и чего добились?!

Ради чего живет человек? Ради того, чтобы работать от зарплаты до зарплаты? Каждый день думать о том, чтобы ему такого не замысловатого и вкусного приготовить, но при этом остались деньги и на завтра, и на послезавтра и так до конца месяца? Нет! Это не жизнь, а существование. Человек должен работать для того, чтобы улучшать свое Читать…

Преступления ОУН – УПА в годы ВОВ

12 сентября 1939 года на совещании в поезде Гитлера начальнику военной разведки и контрразведки Канарису поставили задачу: «…заняться подготовкой украинских организаций, работающих с Вами и имеющих те же цели, а именно – уничтожение поляков и евреев». Под «украинскими организациями» имелась в виду Организация украинских националистов (ОУН). Через два месяца 400 украинских националистов начали обучение в Читать…

Поверил СБУ – попал под арест

Все чаще в интернете и укроСМИ появляются сюжеты успешной работы программы СБУ «Тебя ждут дома». С экранов на людей льется поток заверений в отпущении всех грехов и преступлений, а преступлением на Украине считается уже само проживание в ЛДНР. Подтверждают это актеры, играющие бывших «террористов» ЛНР и ДНР, которые якобы приехали на Украину, покаялись и были Читать…

От подписчика:

В Лопаскино ВСУ продолжает творить беспредел. Терпение уже на исходе. Вынесли половину огородов, бабульки в шоке, закрыли на зиму помидорчиков… То, что не покрали – уничтожили техникой. Куда вообще смотрит военное руководство? Это же кошмар какой-то, настоящая травля населения. В своем доме ты не чувствуешь себя защищенным и полноправным хозяином. У меня всё…

Небоевые потери в 59 ОМПБр

В украинской армии снова небоевые потери. Речь идет о произошедшем 14 августа самоубийстве военнослужащего инженерной роты 59 ОМПБр ВСУ. По полученной информации солдат совершил самоубийство застрелившись из автомата, с которым стоял на посту. Причиной суицида стал разрыв с девушкой, о чем военнослужащий узнал непосредственно перед тем, как заступить на пост. В другой ситуации это скорее Читать…

Хлебное перемирие

Несмотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 15 на 16 августа За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив Минометы калибром 120мм и 82мм, СПГ, АГС, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам Читать…

ПЬЯНСТВО И НАРКОМАНИЯ

Пьянство и наркомания — сложные социальные явления. Об их сложности и многоликости свидетельствует факт устойчивой приверженности к алкоголю и наркотиков самых различных слоев и профессиональных групп населения, людей разного социального положения, материального достатка, образовательного уровня, возраста и пола. О серьёзности проблем пьянства и наркомании мы наслышаны уже не мало, но когда такая проблема происходит в Читать…