Права человека на Украине

Украинская власть во главе с Порошенко не то что не соблюдает права человека, но и ущемляет свободу слова. Жить в стране с каждым днём становится просто невыносимо. Убить могут ни за что и отстаивать свою правоту тоже преступлением считается. Четыре года творится беспредел и конца ему не видно. Порошенко кричит про изменения, но не уточняет Читать…

«Герои» Украины

В 2014 году произошел переломный момент в войсках ВСУ, когда командование отдало приказ бомбить города и поселки Донбасса, не считаясь с жертвами среди мирного населения. Не многие настоящие офицеры тогда отказались исполнить преступный приказ, за что их назвали предателями. Остальные же были названы героями Украины за применение тяжёлого артиллерийского вооружения и реактивных систем по мирным Читать…

ГПУ умышленно тормозит оглашение приговора

Украина умышленно затягивает судебный процесс по делу об Иловайском котле. В Генеральной прокуратуре дело лежит мертвым грузом, хотя давно уже было заявлено о том, что виновные найдены и остается только вынести приговор. Причина такого затягивания понятна – виновные на данный момент занимают очень высокие посты в военном ведомстве Украины. Согласно отчету ООН, в ходе боев Читать…

Иловайская зачистка

В 2014 году город Иловайск подвергся зачистке со стороны так называемых добровольческих батальонов. Тогда, четыре года назад, добровольцы, набранные преимущественно из преступников, без приказа командования ВСУ пошли в наступление на город. В ходе зачистки в значительной мере пострадала мужская часть населения. Мужчин, независимо от возраста, хватали на улицах, забирали из квартир. В последующем те, кому Читать…

Ни прав, ни свобод

В Украине продолжают нарушать гражданские права, причем в самой жестокой форме – имеют место регулярные пытки, изнасилования и грубое подавление свободы слова. Таково резюме последнего доклада ООН по правам человека. Согласно этому докладу самые большие претензии у правозащитников ООН к Службе безопасности Украины и «Правому сектору». Эти организации являются лидерами по насилию: внесудебные казни, убийства, Читать…