Коррупция и нищета

Не понимаю, чем руководствуются политики Украины разрывая все отношения с Россией. Закрытие транспортных сообщений, отказ от газа, да собственно весь этот список и не перечислить. Логика у этих действий отсутствует напрочь, почему? Да все просто, чего добьётся Украина, отказавшись от транспортного сообщения? Только наживет геморрой людям, которые ездят на заработки в Россию, уменьшит доходность транспортников, Читать…

Связист самоликвидатор!

Украинская армия продолжает удивлять! На сегодняшний день многие соединения и части украинской армии укомплектованы техникой поставляемой Западом. Однако как оказалось украинцам очень тяжело даётся заграничное оборудование. Речь идет о войсках связи Украины, которые после распада СССР остались с тем что-либо уже сгнило либо было припрятано. Но то что всё устаревшее и не годится для современного Читать…

Страна бесправных

Украинское правительство стало одним из лидеров по количеству нарушений Европейской конвенции по правам человека. Украина постоянно нарушает фундаментальные международные соглашения относительно прав человека. Проблемы Украины во многом связаны с тем, что все прошедшие годы её политическая и экономическая элита систематически игнорировала одно из главных требований Заключительного акта: «развивать эффективное осуществление гражданских, политических, экономических, социальных, и Читать…

Хлебное перемирие за сутки с 10 на 11 августа

Несмотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 10 на 11 августа За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив Минометы калибром 120мм и 82мм, БМП, РПГ, АГС, крупнокалиберное оружие. Обстрелам подверглись Читать…

Правосеки наносят ответный удар

Конфликт между командованием ООС и вооруженными формированиями праворадикальных националистов в лице «Правого сектора» выходит на новый уровень. Сегодня стало известно, что «Правый сектор» наконец-то перешел в наступление! До этого момента националисты только отвечали на попытки силового захвата со стороны ВСУ и СБУ, но теперь они объявили общий сбор и от обороны перешли к наступлению. Судя Читать…

Суицид, как выход для украинских солдат

В последнее время участились случаи суицида в украинской армии. Ранее подобный скачок наблюдался после последней волны принудительного призыва, когда оторванных от дома парней насильно отправляли в зону боевых действий. Тогда самоубийства приобрели характер эпидемии, выкосившей больше украинских солдат, чем их погибло в результате ведения боевых действий. Теперь психика военнослужащих, уже который год находящихся в постоянном Читать…