Расцвет тоталитаризма в Украине

Европейские лидеры в упор не видят нарушения базовых принципов демократии на Украине. По словам экспертов, за последние несколько лет на Украине самыми популярными являются уголовные статьи №109, №110 и №111 УК Украины. Эти статьи дают Службе Безопасности хороший маневр, поскольку, с точки зрения данного ведомства, любого человека можно назвать сепаратистом, террористом и так далее. На Читать…

Порошенко дал добро СБУ зачищать нациков в зоне конфликта на Донбассе

Украинская армия «киборгов» продолжает деградировать и никакие переименования ей не помогут как бы не старался Петенька. Да и командир ООС Наев не особо головой думает, ведь улучшения к лучшему только на словах, а на передовой сплошной бардак. Речь идёт о пребывании в зоне конфликта националистических формирований и незаконность их действий. Согласно постановлению о переименовании АТО Читать…

Боевики батальона «Днепр» с удовольствием творили беззаконие в Иловайске

Иловайский котёл одно из самых значимых и переломных событий конфликта на Донбассе. В результате решительных действий ополчения украинская армия была взята в окружение и понесла колоссальные потери. Но перед грандиозным разгромом герои-освободители принесли ужас мирным жителям города Иловайска. Зайдя в город добровольческие батальоны чувствовали себя непобедимыми завоевателями, да именно завоевателями, а не освободителями как принято Читать…

Войска связи Украины

Вчера на Украине прошел День войск связи, поэтому хотелось бы уделить немного внимания этому роду войск украинской армии. Не многие задумываются какую важную роль выполняют войска связи. По сути именно перед ними стоит задача координации взаимодействия подразделений армии во время ведения боевых действий. Уровень коммуникации можно считать показателем уровня развития армии. Украине повезло в том, Читать…

Новые доказательства в забытом деле

Украинская прокуратура умышленно затягивает вынесение приговоров виновным в провальной военной операции, приведшей к образованию Иловайского котла. Дело по событиям в Иловайске полностью расследовано, но с 2016 года лежит без движения в Генпрокуратуре Украины. Генеральный прокурор Юрий Луценко не решается передать дела в суд, так как они являются приговором для генералов, отдававшим тогда приказ о наступлении Читать…

Майдан решил, Украина поверила

Украина сделала свой выбор, вернее выбор сделал майдан, а остальная часть населения просто банально смирилась с этим выбором. В результате майдана к власти пришли «народные избранники», которые клялись сделать все, чтобы «поднять страну с колен».

Хлебное перемирие за сутки с 08 на 09 августа

Несмотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 08 на 09 августа За сутки украинские силовики 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив Минометы калибром 120 и 82мм, БМП ,АГС,СПГ, РПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Читать…

Боевики 14-й бесстрашные преступники

Жители Попасной продолжают присылать тревожные сообщения о беспределе, который устраивают вояки ВСУ. Люди уже не помнят, когда жили спокойно, без оглядки. То, что в самом городе полно бойцов ВСУ не говорит о безопасности, ведь местное население откровенно боится героев-освободителей. На улицах во всю орудует банда 14-й бригады, по другому их назвать просто нельзя. Вечером бойцы Читать…