Нарушение прав и свобод украинцев стало нормой жизни

С момента воцарения нового правительства в 2014 году, на Украине понятия свободы слова и прав человека потеряли былую силу. Теперь людей, которые пытаются раскрыть правду о творящемся беспределе властей, арестовывают сотрудники СБУ. Что с ними происходит дальше зависит от фантазии безопасников, которые уже хорошо известны применением пыток к задержанным. Большинство тех, кому посчастливилось выбраться из Читать…

Украина против свобод и прав своих граждан

Уже все начинают забывать о том, что народ выбирает глав государств, народ выбирает правительство и народ имеет право требовать от своих избранников того, что он хочет. Но глядя на современную Украину мы прекрасно понимаем, что правительство нарушает права человека и полностью лишили свободы слова. И это уже не просто басни – вспомните конец зимы, когда Читать…

Конфликт на фронте между Наевым и националистами набирает обороты

В ООС продолжает набирать силу конфликт между армейским командованием и добровольческими вооруженными формированиями. Ведь командование ООС не допускает неподконтрольных им националистов на передовую, а добровольцы отказываются подчиняться указаниям генералов. Противостояние началось после заявления генерал-лейтенант Сергей Наев, который является командующим ООС, о том, что люди, не входящие в состав ни одной силовой структуры, официально, согласно нормам Читать…

Провал ВСУ на Саур-Могиле полная заслуга командования

В 2014 году ВСУ шло в наступление на Донбасс, но то и дело оказывалось в котлах. Бои за стратегическую высоту – Саур – Могилу шли нешуточные, но и здесь командование ВСУ показало в очередной раз, что в тактике ведения войны они полные профаны. Как не старались сначала занять, а впоследствии отстоять высоту, у них ничего Читать…

Нет и не будет свободы слова на Украине

После «Революции достоинства» на Украине в 2014 году пришедшее к власти правительство взяло курс на сближение с ЕС, при этом официальный Киев всячески пытается доказать европейской общественности, что разделяет с ними общие ценности и верховенство закона. Но как можно судить нынешняя политика в самостийной очень далека от международных деклараций и конвенций, которые защищают права человека. Читать…

Хлебное перемирие за сутки с 05 на 06 августа

Несмотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 05 на 06 августа За сутки украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 82мм, БМП, СПГ, АГС и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции Читать…

Кому на самом деле лучше стало жить?!

Прошло достаточно времени для того, чтобы у свидомых начало просыпаться чувство реальности. Но ведать не все еще со времен майдана поснимали с головы кастрюльки и продолжают бредить о выдуманной лучшей жизни. Есть хорошая пословица, которая подходит для Украины – «лучше синица в руках, чем журавль в небе». Имели все, а поверив в ложь Петрухи и Читать…

Суициды преследуют ВСУ

Самоубийства в рядах Вооруженных сил Украины стали привычным делом. Основная причина повальных самоубийств достаточно прозаична. В связи с большой безработицей в стране украинцы идут заключать контракты в армию, зная, что там платят зарплату. Но все стремятся в тыл и не рассчитывают, что их отправят в зону АТО. Когда же это происходит и перед глазами возникает Читать…