Жители населённых пунктов «серой зоны» не жалуют освободителей ВСУ

ВСУ продолжают посягательство на территории серой зоны и находящиеся там населённые пункты. Каждый незаконный захват сопровождается бурными овациями всей Украины и прославлением героических вояк. Также всегда сообщается о несказанной радости местного населения и благодарности за «освобождение». Неужели в эти сказки до сих пор кто-то верит? На деле то всё не так радужно и безоблачно, как Читать…

Я приказываю делать так!

26 июля 2014 года украинское командование отправило на Саур-Могилу батальон тактической группы 51-й бригады ВСУ, для взятия этой высоты. Столкнувшись с большим сопротивлением, командир 51бригады ВСУ получил приказ любой ценой занять круговую оборону или высоты Саур-Могила, иначе его ждёт трибунал. Благодаря такой халатности и спешки украинского командования, силами ополчения враг был разбит. Однако в ходе Читать…

Без вины виноватые…

Украина продолжает предавать тех, кто служил ей с оружием в руках. Такая участь ожидает всех, кто оказался в плену ополчения, а потом был из него освобожден. Но и на родной земле бывшие военнопленные не чувствуют себя в безопасности. Выйдя из одного заточения, они тут же попадают в руки СБУ. Именно так случилось с теми, кто Читать…

Сближение с ЕС – самая большая ошибка Украины

Вопреки оптимистичным заявлениям президента Порошенко о стабилизации ситуации в стране, реальное положение дел на Украине оставляет желать лучшего. Разрыв отношений с Россией больно ударил по украинской экономике, а заигрывания Перта Порошенко с Евросоюзом усугубили ситуацию и ускорили её разрушение. Для стран ЕС вступление Украины в их ряди как полноправного партнера означало бы присутствие на мировом Читать…

Вы возвращайтесь будем очень рады! Служба Безопасности Украины!

Украинские СМИ продолжают пропихивать запущенный фейк, речь идёт о программе СБУ «Вернись домой». В каждом очередном материале с гордостью сообщается о новых «одумавшихся» и обязательно видео с рассказом о пережитом ужасе в ДНР и ЛНР и как хорошо быть снова дома. Лица как правило скрыты и напрашивается вопрос, а что скрывать? Ведь всё плохое позади Читать…

Иногда лучше подумать, а потом делать…

Украинские власти никак не реагируют на умышленное затягивание хода расследования и оглашения приговора виновным в образовании Иловайского котла и больших потерь в нем. К окружению украинских войск привели неверные кадровые решения, а также ошибочные действия начальника Генерального штаба Виктора Муженко и главы Минобороны Валерия Гелетея. Они умышлено не ставили в известность ни личный состав, ни Читать…

Придумай себе победу

«Эта роль ругательная, и я прошу ее ко мне не применять!» — знаменитая фраза из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию» как нельзя лучше отражает нынешнюю ситуацию в украинской армии. Ввиду отсутствия реальных побед командование ВСУ вынуждено было пойти на отчаянные меры, для поднятия престижа и боевого духа солдат снимая фейковые видео о «героических подвигах и Читать…

Хлебное перемирие за сутки с 02 на 03 августа

Несмотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 02 на 03 августа За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибра 82мм, БМП, РПГ, стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР Читать…

Суицид – чума ВСУ

В 53 ОМБр очередной суицид… Так-то по сути пусть вешаются, стреляются и режутся, но что же не так в рядах ВСУ? Могу предположить, что дело е только в командовании и сослуживцах. Возможно в самих военкоматах на проверку допуска бойца в ряды ВСУ крайне низкие требования и даже подверженные суициду бойцы допускаются к службе.