Как бы власти Украины не пытались помешать,а 2 августа святое

Сегодня все десантники отмечают день ВДВ и прославляют Маргелова Василия Филипповича, в простонародье «Дядя Вася». Все, но не Украина, «незалежная» в последнее время вообще какая-то другая. С 2017 года профессиональным праздником украинских десантников считается 21 ноября. Командование ВДВ ВСУ, решено окончательно отказаться от советского праздника 2 августа. Но ведь это не просто дата, а история. Читать…

На Украине виновные в Иловайской трагедии до сих пор не наказаны

Конфликт на Востоке Украины власти «незалежной» и не думают прекращать. Наоборот политическое руководство страны выдумывает всё новые способы эскалации конфликта, но, как и раньше никакие нововведения не помогают достигнуть желаемого результата и вернуть под контроль Киева Донбасс до сих пор не удалось. Если говорить честно, то в украинской армии ничего не меняется кроме названия операций. Читать…

Истребление мирного населения Иловайска карателями батальона «Херсон» летом 2014

О «героических подвигах» украинских добровольческих батальонов на Донбассе уже много сказано, но каждый раз, когда слушаешь рассказы очевидцев трудно поверить в пережитый ими ужас. В голове не укладывается, что человек может совершать зверства против другого человека, а ведь сегодня это реальность Донбасса. Прошло уже четыре года, но жители Иловайска со слезами на глазах рассказывают о Читать…

ВСУ хозяйничают в «серой зоне» на Донбассе, а мирное население продолжает страдать от их бесчинств.

В обход всех минских соглашений начиная с лета 2015 по нынешнее время украинской армией были заняты 12 населённых пунктов в «серой зоне» на Донбассе. Каждое «освобождение» ярко освещается украинскими СМИ и как обычно только с лучшей стороны. Мол пришли наши герои, освободили народ Украины от оккупантов и жизнь сразу наладилась. А вот как захватывали и Читать…

На те же грабли…

Свобода слова и Украина – это два противоположных понятия. Страна, которая позиционирует себя как демократическая на самом деле все больше напоминает тоталитарную колонию. За инакомыслие могут не только посадить в тюрьму, чему есть множество подтверждений, но и ликвидировать, подстроив несчастный случай. Все, кто хоть как-то высказываются против действующей власти и проводимой ею политики находятся под Читать…

Саур-Могила

Менталитет «украинский» – сначала кастрюльку на голову одеть и скакать, а потом под неумелым и глупым руководством пойти войной на свой народ и в конце проиграв придумать себе врага и во всем винить его.

Хлебное перемирие за сутки с 01 на 02 августа

Не смотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 01 на 02 августа За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив БМП, РПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР Читать…