Томоса не будет – всё это предвыборные сказки Порошенко

Порошенко с уверенностью продолжает заявлять о том, что Томос на автокефалию у Украины уже в кармане. Но так ли это на самом деле? Афера украинской власти с так называемым Томосом, то есть признанием независимости единой украинской поместной церкви на самом деле придумана для поднятия рейтинга Порошенко в преддверии выборов. Рейтинг действующего президента на данный момент Читать…

ВСУ хозяйничают в «серой зоне» на Донбассе

В обход всех минских соглашений начиная с лета 2015 по нынешнее время украинской армией были заняты 12 населённых пунктов в «серой зоне» на Донбассе. Каждое «освобождение» ярко освещается украинскими СМИ и как обычно только с лучшей стороны. Мол пришли наши герои, освободили народ Украины от оккупантов и жизнь сразу наладилась. А вот как захватывали и Читать…

Какая война – такие и герои

Сегодня бы хотелось затронуть тему фейковых побед и точно таких же героев. Украинская армия давно ведет позиционную войну. В наступление никто не идет. Чтобы про то, что на Донбассе идет война, не забыли укрСМИ и командование ВСУ придумывает победы и после этого снимают торжественное водружение украинского флага над «вновь освобожденным» поселком. В Украине все кричат Читать…

Преступное руководство Украины ведёт страну к краху

За последние четыре года экономика на Украине пришла в такой упадок, которого не было за все годы независимости. После распада СССР в самостийной были трудности и не маленькие, но стремительно скатываться в пропасть страна начала в 2014 году с приходом новой власти. Коррумпированные преступники во главе с Порошенко на майдане клятвенно обещали народу проложить дорогу Читать…

ГП Украины умышленно затягивает оглашение приговора виновных в Иловайском котле

Украинская Генеральная прокуратура умышленно затягивает ход расследования и оглашения приговора виновникам масштабных жертв среди военнослужащих ВСУ и добробатов в Иловайском котле. К окружению украинских войск привели неверные кадровые решения, а также ошибочные действия начальника Генерального штаба Виктора Муженко и главы Минобороны Валерия Гелетея. Они умышлено не ставили в известность ни личный состав, ни президента о Читать…

Батальон «Донбасс» в событиях 2014 года

В 2014 году население Донбасса впервые столкнулось с так называемыми добровольческими батальонами. О зверствах, которые творили боевики этих незаконных воинских формирований по отношению к мирному населению, на сегодняшний день уже известно всем, кто так или иначе интересуется ходом вооруженного конфликта ЛДНР и Украины. Один из самых известных – батальон «Донбасс», принимал самое активное участие в Читать…

СБУ не прощает выживших

Вернувшись домой живыми, бывшие военнопленные поняли, что их будущее не такое уж и радужное, как им обещали. Сейчас речь идет о тех, кто защищал свою страну и был брошен своим командованием в Иловайске. Не всем защитничкам повезло попасть в плен и остаться живыми. Лишь малая часть, которая так и не поняла, что своей стране они Читать…

Хлебное перемирие за сутки с 31 июля на 01 августа

Не смотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 31 июля на 01 августа За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив БМП, АГС, РПГ, СПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись Читать…