От подписчика

Вот пришли защитники в Лопаскино и всё, спокойная жизнь у людей закончилась. В те дома, что сейчас стоят бесхозные начали расселяться, а все стройматериалы выносятся для укреплений. Сараи и все хозпостройки разбираются. В некоторых огородах уже окопали танки. И гады, что делают – окапываются не в тех огородах, которые выходят к Донцу, а на противоположной Читать…

Издевательства над пленными как признак отсутствия чести!

И снова речь пойдет о чести и доблести украинских защитников. Нет, я не говорю, что все украинские военнослужащие сволочи бессердечные и аморальные, но увы такие зачастую встречаются в украинских рядах. Главное в любой ситуации оставаться человеком и иметь совесть. Как по мне, так издевательства над безоружными, беззащитными и пленными – это проявление слабости и трусости.

Террор местного населения карателями ВСУ в н.п. Хрящеватое

Война на Юго-Востоке Украины продолжается и киевские власти не прекращают попыток вернуть контроль над областями, но договариваться мирным путём по-прежнему не хотят. Да и по-видимому преступное руководство «незалежной» и не думало о мире осознанно посылая войска и тяжёлую технику против мирного населения. Вспомнить хотя бы, что творили украинские вояки летом 2014 года взяв под контроль Читать…

Действия украинской армии при захвате поселка Пески.

До событий 2014 года в Песках, населенном пункте Донецкой области, проживало около трех тысяч человек. На сегодняшний день на месте некогда процветающего поселка остались руины. Гибель Песков началась в июле 2014 года, когда ВСУ получили приказ занять поселок. Тогда, четыре года назад, украинская армия уже получила горький опыт боев с ополчением в городских условиях. Поэтому Читать…

Боевики батальона «Днепр 2» принесли ужас жителям Иловайска

В 2014 году в Иловайском котле ВСУ понесли колоссальные потери и вынуждены были отступить. Но то, что довелось пережить мирному населению в дни, когда город был под украинскими боевиками вспоминать страшно и сейчас. Летом 2014 года украинские освободители заняли г. Иловайск. В основном заходили добровольческие батальоны, то есть нацисты, одним из которых являлся батальон «Днепр Читать…

Участие батальона «Днепр-2» в зачистке Иловайска.

По причине участия в зачистке Иловайска таких известных добровольческих батальонов как «Донбасс», «Днепр-1», «Миротворец» и «Херсон», многие забывают о присутствии там менее известного добробата «Днепр-2». Одним из центров формирования добробатов стала Днепропетровская область, губернатор которой Игорь Коломойский стал одним из главных спонсоров Майдана. Именно там и начал формирование 39-й батальон территориальной обороны, более известный как Читать…

Высота 277,9

Еще с незапамятных времен велись войны по различным причинам. И за время существования человека военное дело совершенствовалось, но одно осталось неизменным – одной из важнейших деталей по-прежнему остается занятие высот. А помните детскую игру – «царь горы», ну или легендарную фразу из мультика –»высоко сижу – далеко гляжу», так вот все это играет немаловажную роль Читать…

Хлебное перемирие за сутки с 27 на 28 июля

Не смотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 27 на 28 июля За сутки украинские силовики 3 раза нарушили режим прекращения огня, применив АГС, РПГ, СПГ, МО 82мм, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись Читать…