Фейковый фейк о Наеве, СБУ и нациках. Взрыв мозга (16+)

Проанализируем развитие ситуации с выходом в свет фейкового ролика о якобы разоружении спецназом СБУ базы бойцов Украинской добровольческой армии (УДА) где-то в зоне операции Объединенных сил на Донбассе. Командующий операцией ОС генерал Сергей Наев в своем интервью, опубликованном 9 июля, открыто объявил о необходимости вывода из зоны боевых действий всех, «лишенных права находиться там в Читать…

Фейковые сообщения от командования ВСУ

Сегодня все украинские СМИ во всеуслышанья заявляют о превосходстве армии «незалежной» и готовности противостоять врагу. Если говорить честно, то всё это откровенная ложь и пропаганда, рассчитанная лишь для то чтоб подогревать боевой дух, который кстати находится на нуле. За всё время конфликта военным руководством армии не было проведено ни одной успешной компании по «освобождению» территорий Читать…

Добровольческие батальоны в Иловайске 2014 года.

2014 год собрал кровавую дань с населения Донбасса. Не в последнюю очередь этому способствовали так называемые добровольческие батальоны. Один из них – батальон «Донбасс», принимал самое активное участие в несанкционированной украинским правительством зачистке города Иловайск в 2014 году. Тогда, четыре года назад, «донбассовцы» первыми пошли в атаку на город с намерением получить самый большой кусок Читать…

Преступления карателей батальона «Донбасс» против мирного населения

За время конфликта на Донбассе собрано немало материалов против националистических батальонов, которые целенаправленно уничтожали мирное население Юго-Востока. И речь сейчас идёт о жителях подконтрольных Киеву территорий, якобы «освобождённых» от врага. Но если взглянуть на действия украинских вояк возникает вопрос, а кто враг то? Лето 2014 года, город Иловайск. Добровольцы батальонов как коршуны налетели на город Читать…

Тоталитарная Украина

Чем дольше у власти находится нынешнее правительство Украины, тем всё больше страна приобретает признаки, характерные для тоталитарных государств. В Украине полностью отсутствует свобода слова. В тюрьмах более 4000 политических заключенных, которые находятся под следствием или уже осуждены по надуманным обвинениям в «сепаратизме», «государственной измене», за выражение антивоенной позиции или за несоблюдение недавно принятого репрессивного законодательства, Читать…

Преступления националистических банд формирований

Украинцы не перестают утверждать, что их страна была захвачена силами России, что украинским войскам удалось увести силы противника обратно в пограничный регион, который они называют Операцией объединённых сил (ООС). Кроме того, они настаивают на том, что все преступления, если таковые и имели место, совершались якобы только военными с Донбасса. Эти заявления идут вразрез с ежедневными Читать…

Тени войны: уничтожение поселка Пески.

Поселок Пески исторически всего на один год младше Донецка. Некогда это было живописное место, которое ранее называлось Золотые пески. Позднее название сократили, и местные жители стали делать ударение на первый слог. Гибель поселка началась в июле 2014 года, с первыми танковыми обстрелами со стороны добровольческих батальонов и войск ВСУ. До того, как занять населенный пункт, Читать…