Они познали правду и расплатились за нее сполна!

Военнослужащие ВСУ взятые в плен сепаратистами в Иловайском котле стали свидетелями того, о чем говорит Донбасс – политика Украины продажна и направленна на уничтожение инакомыслящих и не согласных с преступной властью, которая готова упрятать всех, кто был в плену у сепаратистов во избежание распространения правдивой информации.

Предатели родины

Обмен пленными очень долгий и трудный процесс. Находящиеся и с одной и с дугой стороны ждут его, как шанс на спасение. Счастливчики, оказавшиеся в списках на обмен, с предвкушением ждут глоток свободы на родной земле. Вернувшись на Украину, бывшие пленные солдаты ВСУ ждут поддержки от государства, а получают подозрение в измене родине и постоянные допросы, Читать…

В Иловайске была защита или истребление и ограбление?!

Давайте снова вернемся к вопросу о преступлениях в Иловайске, совершенными добровольческими батальонами такими как «Донбасс», «Днепр-1», «Днепр-2», «Миротворец» и «Херсон». По мимо грабежей и мародерств основным преступлением считаю агрессию против мирного населения.

Зачистка Иловайска

Летом 2014 года жители Донбасса сполна прочувствовали любовь всей Украины и единство страны. Особо отличились в этом деле добровольческие формирования. Так в конце июля – начале августа 2014 боевики из добровольческих батальонов «Донбасс», «Днепр-1», «Днепр-2», «Миротворец» и «Херсон» решили устроить зачистку в Иловайске. Приказа от командования не поступало, это была личная инициатива предводителей этих банд. Читать…

Кто виноват в поражении 2014 года?

То далекое лето 2014 года ознаменовалось сокрушительным поражением Украины на Донбассе. Поначалу армия весьма успешно наступала по всем фронтам. Превосходство в военной технике и живой силе обещало скорую победу, и никто не был готов к тому, что произошло дальше. Все закончилось Иловайским «котлом», от которого армия так и не смогла оправиться. Разгром войск под Иловайском Читать…

Жаркое лето 2014 года на Донбассе.

Обстановка на некоторых территориях Донбасса ненамного улучшилась с начала боевых действий и никакие мирные договорённости там не действуют. Обстрелы продолжаются регулярно и что называется по часам. Отношение к гражданскому населению военнослужащих ВСУ так же не поменялось в лучшую сторону, каратели и не думают прекращать террор и агрессию. Ещё в 2014 году ВСУ и националистические батальоны Читать…