Кто такие ОБСЕ и за кем следят на Донбассе?

В связи с разгоревшимся в Германии скандалом по поводу сотрудничества миссионеров ОБСЕ с ФСБ России, экс-министр МГБ ДНР решил рассказать о миссионерах всю правду кто они, откуда и на кого работают. Читать…

Быть ли миротворцам ООН на Донбассе

Ввод на Донбасс миротворцев ООН – постоянно поднимающийся вопрос в обществе. В независимости от стороны конфликта об этом говорят все. Постоянно звучат диаметрально противоположные предложения в этом направлении. Чтобы быть готовыми во всеоружии при любом исходе, командование УНМ ДНР начало прорабатывать планы отвода войск и передачи занимаемых ими районов обороны и постов подразделениям миротворческого контингента Читать…

Украина лишит субсидий переселенцев

Украинское правительство приняло решение о пересмотре возможности получения субсидий. Прогноз неутешительный — каждая пятая семья, которая оформила субсидии, лишится их. В первую очередь в группу риска попали переселенцы из Донбасса. Читать…

Мотострелковые подразделения НМ ЛНР провели плановые занятия по боевой подготовке.

Подразделения НМ ЛНР стоят на защите граждан Республики. С целью более эффективного противодействия украинской агрессии в подразделениях и воинских частях НМ ЛНР проводятся комплексные занятия по боевой подготовке. Сегодня, на полигоне НМ проходят занятия по слаживанию мотострелковых подразделений, в ходе которых отрабатываются различные тактические задачи, такие как ведение позиционной обороны, отражение атак и проведение контратак Читать…

Не оставляйте факт обнаружения подозрительных предметов без внимания!

Если Вы заметили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту). Если Вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен — немедленно сообщите Читать…

Иностранные наёмники отстреливают мирных на Донбассе

На протяжении всего времени конфликта на Украине армия «незалежной» не прекращает получать помощь от западных друзей. Вот и военному делу обучать украинских вояк взялись иностранные инструкторы из Польши, Канады, США, Чехии, Германии, Швеции и ряда стран Евросоюза. Свидетельством присутствия наёмников служит Яворивский полигон на котором ещё с 2015 года регулярно проходят обучение военнослужащие ВСУ. А Читать…

Украина готова стать полигоном для НАТО

Украина всеми способами пытается ублажить НАТО. А запад не упускает возможности этим воспользоваться! Они решили построить на Украине полигон для испытания нового вооружения. Об этом сообщило командование ВС ВСУ.

Украина и права человека – не совместимые понятия

На Украине продолжаются масштабные нарушения прав и свобод человека. С 2014 года, после военного переворота и прихода к власти прозападных политиков была объявлена антитеррористическая операция на Донбассе. Именно там люди не смирились с незаконным захватом власти и встали на защиту своих интересов. На данный момент жители как Донбасса, так и всей Украины ущемлены в правах. Читать…

Новое обострение на Донбассе приведёт к колоссальным потерям ВСУ

За время проведения Украиной Антитеррористической Операции на Донбассе погибли и пропали без вести тысячи военнослужащих ВСУ. Неспособность украинского командования грамотно спланировать действия армии в зоне конфликта привело в 2014 году к нашумевшим котлам, в которых и остались навечно защитники самостийной. Переименование АТО в ООС значительно ничего не поменяло, и новый командующий Наев продолжает совершать ошибки Читать…