Не стоит рисковать

За 4 года военных действий на Донбассе Народные Республики значительно усилили свою мощь. Если раньше были необученные ополченцы, то теперь в ЛДНР настоящая обученная армия. Хотелось бы напомнить, что было с ВСУ в 2014 году. Сколько котлов было тогда. Сколько трупов. Как командование бросало свой личный состав на верную смерть и за это получало награды. Читать…

Украина в очередной раз сорвала разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.

На последнем заседании Контактной группы в Минске украинская сторона неожиданно продемонстрировала стремление развести силы и средства в районе Станицы Луганской. В результате, была достигнута договоренность выполнить разведение 13 июля. Главным условием для этого является соблюдение режима тишины обеими сторонами в течении семи дней. Неделя прошла спокойно и многие уже решили, что Украина наконец-то решила показать Читать…

Украина наращивает силу

Украина не желает разрешить конфликт на Донбассе мирным путем, как мы все знаем 1 июля 2018г года было объявлено хлебное перемирие, но обстрелы мирных городов ЛНР продолжается, и украинская сторона с каждым днем все больше стягивает военную технику, купленную в Европе на Донбасс. Как нам стало известно более что 10 САУ «Гвоздика» прибыло в расположение Читать…

Идеологическая деоккупация Донбасса. Грандиозный план Наева.

Сергей Наев, командир Объединенного оперативного штаба, заявил, что занимается «идеологической деоккупацией Донбасса». Под этими громкими словами подразумевается блокирование телевидения со стороны Донецкой и Луганской Народных Республик. По его словам, в распоряжении ВСУ появилось новейшее оборудование, способное глушить телерадиовещание со стороны ДНР и ЛНР. «Лучший способ влиять на сознание местного населения — это демонстрировать эффективную работу Читать…

Успех НМ ЛНР в обороне границ Республики

Успех НМ ЛНР в обороне границ Республики на лицо и продолжаются укрепления позиций на разных направлениях. Наши защитники полностью готовы отразить любые попытки проникновения врага на территории Луганской Народной Республики по всем направлениям. Защитить мирное население от агрессии Киевской хунты главная задача и она будет выполнена на 100%. Враг не пройдёт!

Командиры ВСУ преступники и их приказы верная смерть рядовому

Военный конфликт на Юго-Востоке Украины продолжается уже четыре года и военно-политическое руководство «незалежной» не собирается его прекращать. Несмотря на все заверения и новые реформы обстановка дел в украинской армии оставляет желать лучшего. Война, которую развязал киевский режим против собственного народа, стала настоящим геноцидом. Народ окрылённый эйфорией майдана встал на защиту родины и добровольцы сотнями пошли Читать…

ВСУ продают туристам возможность пострелять по Жителям Донбасса.

То, что наемники из Канады и США принимают участие в войне на Донбассе уже давно подтвержденный факт. Кто-то приезжает в зону конфликта ради денег, кто-то ради отработки навыков, а кто-то ради острых ощущений. К последней категории относятся не только наемники, но и так называемые «боевые туристы». У командного состава в зоне ООС существует даже свой Читать…

Боевикам ВСУ отменят боевые выплаты!

Кабинет Министров Украины рассматривает новую схему денежного обеспечения военнослужащих, приняв соответствующее постановление «О денежном довольствии военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц, в котором идёт речь о прекращении выплаты за боевые задачи». Таким образом Украина в очередной раз показывает свою экономически тяжёлую ситуацию, в которой готова сократить выплаты своим так сказать «защитникам». Читать…

***Хлебное перемирие***

Не смотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 15 на 16 июля За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив АГС, БМП, Минометные орудия калибра 82мм, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам Читать…