***Украина покупает оружие у США***

На фоне низкого уровня жизни простых украинцев, правительство «незалежной» заключает договора с Американцами и странами ЕС на покупку оружия и техники, выделяя на это космические суммы из бюджета страны. При этом экономика Украины находясь в полном упадке, продолжает стремительно падать еще ниже. Теперь уже становится всем понятно, в чем интерес Америки и стран ЕС к Читать…

***Защищенность инфраструктур ЛНР***

В связи с возможной угрозой диверсий и террористических актов со стороны ВСУ, командованием Луганской народной республикой было принято решение об усилении системы охраны военных объектов и объектов жизненно важной инфраструктуры ЛНР. Так же высокую готовность продемонстрировали транспортная и энергетической инфраструктуры. Поэтому власти Республики готовы к каким-либо внештатным ситуациям. Разработан план мероприятий на случай отключения, при Читать…

Совместные учения НМ ЛНР, МЧС и МВД

На сегодняшний день Киев не прекращает агрессивных действий по отношению к жителям Луганской Народной Республики. Наоборот террор со стороны украинских силовиков увеличивается с каждым днём. В связи с этим власти ЛНР приняли решение о необходимости проведения регулярных тренировок по улучшению навыков отражения любых возможных атак противника и борьбе с украинскими диверсионно-разведывательными группами. Народная Милиция ЛНР Читать…

Свободой слова на Украине и не пахнет, а права человека уже забыты

Во всём мире свобода слова и независимость СМИ не просто слова, чего не скажешь про Украину. С 2014 года, после «майдана» на Украине, новое правительство начало курс на сближение с ЕС, заявив о себе как о государстве, разделяющем общие ценности демократии и верховенства закона. Но всё больше заметно, что нынешняя политика Киева далека от международных Читать…

«Хлебное перемирие»

Не смотря на объявленное «хлебное перемирие» укровояки продолжают обстреливать позиции НМ ЛНР, уничтожая объекты гражданской инфраструктуры и нанося не поправимый ущерб мирным жителям республики. Оперативная сводка за сутки с 12 на 13 июля За сутки украинские силовики 2 раза нарушили режим прекращения огня, применив РПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции НМ ЛНР в Читать…

***Самострел в 14 бригаде***

Выяснение отношение с командиром 14 ОМБр закончилось для одного из рядовых смертью. Накануне офицер вызвал подчиненного и в грубой форме потребовал от него признаться в хищении материальных ценностей бригады. Недостача была выявлена в ходе проверки комиссией, был составлен протокол и выдвинуто требование в кратчайшие сроки найти виновных. Чувствуя, что дело пахнет жаренным, командование решило списать Читать…