Жители «освобождённого» Золотого в шоке от освободителей ВСУ

Вся Украина возмущена фейковой информацией про освобождение н.п. Золотое-4 вояками ВСУ и заявлениями Наева по этому поводу. Сергей Наев на всю страну распинается как плохо жилось бедным жителям в оккупации, но по факту получается оккупантами были украинские войска. И ситуацию по урегулированию всех вопросов на «освобождённой территории» берёт под контроль. Красиво говорит конечно, но что Читать…

Жизнь в поселке Золотое-4.

После разоблачения фейка о захвате поселка Золотое-4 украинскими войсками, для жителей настали темные времена. Буквально темные, так как ВСУ взяли под контроль электроснабжение населенного пункта вместе с водо- и газо-обеспечением. На выездах и главных пересечениях улиц появились патрули, которые не выпускают людей из поселка, что негативно сказывается на гуманитарной ситуации из-за невозможности завезти продукты в Читать…

***Южный котел – позор ВСУ***

В преддверии годовщины начала Южного котла, в который угодило ВСУ в 2014 году хотелось бы вспомнить те события и проанализировать изменились ли тактика и стратегия ведения боев в ВСУ или все осталось на прежнем уровне. Южный котел стал первым для украинской армии сокрушительным поражением. К лету 2014-го война на Востоке Украины достигала своего апогея. Казавшиеся Читать…

Украина хоронит химикаты на Донбассе

На днях всплыли очередные преступные планы Украины. Жители посёлка Сизое Станично-Луганского района сообщают, что украинские силовики незаконно занимают земельные территории вблизи н.п. На сегодняшний день уже обнесено забором около 1км лесополосы и со слов военнослужащих они на этом не собираются останавливаться. Делается это с целью в ближайшее время свозить и закапывать химические отходы на данной Читать…

Силовые ведомства ЛНР проводят тренировки по выявлению ДРГ

Народная милиция ЛНР совместно с другими правоохранительными органами и МЧС ежемесячно проводит тренировки, в ходе которых отрабатываются взаимодействие для борьбы с диверсионно-разведывательными группами. Сегодня, когда Киевские власти способны только на акты терроризма против мирного населения Луганской Народной республики, Народная Милиция ЛНР совместно с МЧС и МВД, как никогда должны более бдительно выполнять свою работу. Поэтому Читать…

***Нужна красивая картинка для саммита НАТО***

В преддверии саммита НАТО в Брюсселе 11-12 июля ситуация на линии соприкосновения начинает обостряться, несмотря на объявленное «Хлебное» перемирие. Командование, находящихся на передовой подразделений, получило приказ всеми возможными способами провоцировать армии народных республик на ответный огонь. Так, вчера, 8 июля около 19:00 украинские силовики обстреляли Докучаевск, в результате повреждено остекление одной из квартир пятиэтажного жилого Читать…

В ЛНР и ДНР снова «упала» связь Vodafone

Приблизительно в 09:00 09.07.2018 года жители неподконтрольного Украине Донбасса снова ощутили перебои в связи украинского оператора мобильной связи Vodafone. Известны причины. Читать…

Захар Прилепин уходит с поста заместителя командира батальона армии ДНР

Одиозный писатель Захар Прилепин уходит с поста заместителя командира батальона армии ДНР, но останется на должностях советника главы ДНР, куратора своего батальона и руководителя гуманитарного фонда помощи жителям Донбасса. Читать…